Решающая пора

все новости
29 Ноября 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс седьмого тура 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 2 и 3 декабря на паркетах арены «Территория Мяча» наступит время решающих матчей. В Дивизионах «А», «В», «С» и «D» пройдут заключительные встречи в рамках регулярного первенства. Украшением этих выходных станут сразу два поединка в когорте сильнейших, где будут определены сразу чемпион и вся призовая тройка. А теперь более подробно обо всех предстоящих событиях!


2 декабря, суббота.

Дивизион «А» (площадка №1)

«DME» - «Открытие» 17:30
Последние туры не приносят радость ни одной из команд, так что нынешний регулярный сезон уже можно признать для них неудачным. Предстоящий матч больше вопрос престижа и подготовки к матчам плей-офф в кубковом розыгрыше.   

«A-Plan» - «Среднерусский банк» 18:45
«Банкиры» ожили в предыдущих матчах и теперь наверстывают упущенное на старте сезона. «A-Plan» также голоден до побед: беспроигрышная серия команды насчитывает уже шесть встреч, однако перспектива перед этим матчем у «финансистов» все-таки вырисовывается не очень оптимистичная. 

«ВТБ Лизинг» - «Decathlon» 20:00
«Золотой матч» и этим все сказано. Победитель станет чемпионом регулярного сезона в дивизионе сильнейших команд «Лиги Чемпионов Бизнеса». Оба коллектива долго запрягали, но постепенно устранив конкурентов, подходят к финишу наравне. Календарь, как будто был нарочно составлен под эту встречу.

«Gastroinox» - «ВТБ»  21:15
По аналогии с «золотым матчем», который состоится раннее, эту встречу можно назвать «бронзовым матчем». Здесь сойдутся главные претенденты на третье место. Но если для «ВТБ» значение этой встречи считается достижением, то для «Gastroinox» игра будет утешительной, еще пару туров назад команда всерьез рассчитывала на первое место.   


Дивизион «Е» (площадка №3)

«Московский банк» - «Mail.ru» 18:45
«Mail.ru» одержал сенсационную победу в прошлую субботу над лидером дивизиона. Этот результат наверняка заставит хорошенько призадуматься «банкиров». Поражение в предстоящей встрече сулит одной из команд последнее место в турнирной таблице по итогам тура. 

«Nike» - «KPMG» 18:45
Неожиданная оплошность «KPMG» в  прошлом туре может лишить команду первого места, так как нынешний соперник – команда «Nike» является прямым конкурентом за лидерство. У обоих коллективов равное количество, как очков, так и шансов на победу в этом противостоянии.

«Renault» - «Deloitte» 20:00
«Автомобилисты» не без труда в первом круге обыграли своего предстоящего соперника. Теперь у «Deloitte» в активе есть две победы и более уверенные чувства в себе. На этот раз встреча команд может носить более тяжелый характер в борьбе за победу. 


Дивизион «D» (площадка 2)

«МТС» - «ДМ Лоджик Групп» 17:30
«Связисты» пока одержали свою единственную победу, как раз над «ДМ Лоджик». Это было во втором туре, с тех пор обе команды проигрывают. Матч важен для обоих соперников, так как безвыигрышные серии у них слишком затянулись. 

«Главмонтажстрой» - «SAP» 17:30
«Монтажники» остались единственным коллективом-новичком «Лиги Чемпионов Бизнеса», который еще не потерпел ни одного поражения. «SAP» в прошлом туре воспользовался помощью Сергея Романовского и сразу выиграл. Так что рецепт успеха требует своего повторения.  

«Inventive Retail Group» - «Sapiens Solutions» 18:45
«Ретейлеры» в первом круге потерпели разгромное поражение от «Sapiens Solutions». Теперь есть отличный повод для реванша. Обе команды входят в тройку лидеров и победа именно в этой встрече будет иметь важное значение.


3 декабря, воскресенье

Дивизион «В» (площадка 1)

«Росэнергоатом» - «Сбербанк Технологии» 18:00
«Банкиры» успешно проводят вторую часть регулярного первенства. Команда претендует на третье место по итогам чемпионата. «Атомщики» также стремятся попасть в число призеров, победа в этом матче их единственный шанс.  

«ГК ЭТМ» -  «ВНИИА» 19:15
Единственным достижением для обеих команд в нынешнем сезоне является победа над «ЛУКОЙЛОМ». Всем остальным соперникам они уступили. Положительный результат в очной встрече «подсластит» впечатление от выступления в «регулярке».      

«ЛУКОЙЛ» - «Москва Баскетбольная» 20:30
В прошлом сезоне эти команды разыгрывали между собой первое место, теперь у «ЛУКОЙЛА» не лучшие времена. Только победа в этой встрече поможет «красно-белым» уйти с последнего места. Для «Москвы Баскетбольной» предстоящая встреча лишь повод продлить свою беспроигрышную серию.  

«GLOBALCLUBBING» - «Транснефть» 21:45
В плане турнирного значения матч уже не имеет важности для соперников. «Клабберы» упустили возможность дальше бороться за чемпионство в прошлом туре, а «нефтяники» застолбили за собой середину турнирной таблицы. Зато это будет отличная возможность проверить свои силы перед серией плей-офф.  


Дивизион «С» (площадка 2)

«ВТБ Страхование» - «Альфа-Банк» 18:00
Команды впервые сыграют между собой в «Лиге Чемпионов Бизнеса». До этого они представляли разные дивизионы, и в прошлом сезоне были там на ведущих ролях. Теперь они поднялись в ранге, вместе с тем и соперники стали сложнее. Так что «старховщикам» и «банкирам» предстоит разыграть между собой места с пятого по седьмое.

«IBS» - «МГТС»  19:15
Команды с созвучным названием представляют нижнюю половину турнирной таблицы своего дивизиона. Для «связистов» это пока самый неудачный сезон в их истории, только победа в заключительном матче «регулярки» поможет им скрасить свое положение. 

«X-Fit» - «РУСАЛ» 20:30
«РУСАЛ» в этом сезоне уступает всем своим главным конкурентам. Команда имеет лишь теоретические шансы на место в тройке призеров, однако для этого должны произойти маловероятные события. «X-Fit» проводит свой лучший сезон: команда настроена побить свой весенний рекорд - девять подряд побед.

«Мегафон» - «Сбербанк ЦА» 21:45
Очная встреча претендентов на второе место по итогам регулярного сезона. Команды проиграли лишь по одному матчу – лидеру дивизиона. Преимуществом  «связистов» в этом матче будет хорошо отлаженная игра в защите. 


Дивизион «F» (площадка 3)

«Гипротрубопровод» - «PSB»  18:00
В прошлом туре «банкиры» обыграли свое последнего конкурента за первое место и теперь могут себе позволить расслабленно сыграть в заключительном матче регулярного первенства. Хотя наверняка команда постарается продлить свою беспроигрышную серию. «Гипротрубопровод» находится в середине турнирной таблицы и никаких сверхважных задач в этой встрече, скорее всего, ставить не будет. 

«QIWI» -  «Сбербанк Лизинг» 19:15
«Банкиры» еще имеют шанс занять место в тройке призеров, для этого нужно обыграть «QIWI», идущий на второй позиции. Представители платежных систем проводят свой дебютный сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса», и делают это вполне успешно для новичка.

«НСПК» - «ВБРР» 20:30
Дебютанты турнира сойдутся в очном противостоянии. У них пока нет ни одной победы (если не считать техническую у «НСПК» за неявку соперника). Команды выступают примерно одинаково, и будет интересно посмотреть, как они проведут матч друг с другом.  

«Black Star» - «Huawei» 21:45
«Huawei» в этом сезоне выступает заметно лучше, чем в прошлом, коллектив претендует на третье место по итогам регулярного первенства. У «Black Star» результат пока зависит от наличия в их составе главного бомбардира команды Ярослава Загорского.