Кубковый старт

все новости
7 Декабря 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс очередных матчей 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 9 и 10 декабря стартуют розыгрыши Кубков, а в дивизионах «D» и «Е» состоятся встречи восьмого тура. 


9 декабря, суббота.

Золотой Кубок 1 (площадка №2)

«Decathlon» - «GLOBALCLUBBING» 17:30
«Клабберы», хоть и закончили регулярный чемпионат на втором месте в Дивизионе «В», но в последних турах потерпели два поражения. На этот раз у них будет очень подходящий раздражитель – «Decathlon», сильнейший коллектив когорты ведущих команд «Лиги Чемпионов Бизнеса».

«ВТБ» - «DME» 18:45
«Банкиры» опередили коллектив из Домодедово в турнирной таблице за счет победы в очной встрече. Теперь у «DME» будет возможность для реванша и бонус в виде дальнейшего продвижения по сетке Золотого Кубка 1.

«Gastroinox» - «Среднерусский банк» 20:00
После неудачного регулярного сезона, «Среднерусский банк» нацелен на завоевание Золотого Кубка 1, а заодно и раздачи долгов за свои поражения. «Gastroinox» со своей мощной атакой, как раз обыграл «банкиров» еще во втором туре.

«ВТБ Лизинг» - «Москва Баскетбольная» 21:15
«Банкиры» не сумели в последнем туре выиграть регулярное первенство в своем дивизионе и теперь будут полны решимости на ком-то отыграться. «Москва Баскетбольная» вряд ли подойдет для этой роли. Опытный коллектив идет без поражений в этом сезоне.


Дивизион «Е» (площадка №1)

«Deloitte» - «KPMG» 17:30
Два подряд поражения отбросили «KPMG» на второе место в турнирной таблице. Теперь команда ставит перед собой цель вернуть былые позиции. «Deloitte» уступил своему предстоящему сопернику в первом круге, но в повторном матче может оказать уже куда большее сопротивление. 

«Renault» - «Mail.ru» 18:45
Коллектив «Mail.ru» утратил статус аутсайдера и выиграл уже два матча подряд. Команда стала представлять реальную угрозу всем соперникам по дивизиону. Так что «автомобилистам» будет противостоять куда более грозный оппонент, нежели в их очной встрече первого круга. 

«Московский банк» - «Nike» 20:00
«Nike» набрал крейсерскую скорость, скинул своего главного конкурента с лидирующей позиции и теперь претендует на чемпионство. «Банкирам» будет сложно остановить основного фаворита своего дивизиона.


Дивизион «D» (площадка 3)

«SAP» - «ДМ Лоджик Групп» 17:30
Обе команды подходят к своему матчу в хорошем настроении. «SAP» успешно начал второй круг, а «логисты» в прошлом туре прервали свою безвыигрышную серию из пяти встреч. И все же фаворитами в этой паре будут разработчики приложений для бизнеса.

«Главмонтажстрой» - «Sapiens Solutions» 18:45
Матч первой и второй команд дивизиона. Оба коллектива хорошо понимают важность этой встречи, поэтому серьезно подготовятся к своей дуэли. В их противостоянии первого круга, победу одержали «монтажники». 

«Inventive Retail Group» - «МТС» 20:00
«Ретейлеры» демонстрирую очень неровную игру, поэтому у «связистов» будет шанс на успешный результат. «МТС» мог обыграть в прошлом туре одного из лидеров дивизиона, но до победы не хватило совсем чуть-чуть.


10 декабря, воскресенье

Золотой Кубок 2 (площадка 1)

«Открытие» - «Мегафон» 18:00
«Связисты» проводят хороший сезон и имеют шансы достойно противостоять представителю сильнейшего дивизиона. «Банкиры» одержали пока только одну победу, поэтому интересно будет посмотреть на их игру с командой, располагающейся ниже рангом.

«Сбербанк Технологии» - «Транснефть» 19:15
Команды примерно равны по силам и даже в турнирной таблице по итогам регулярного первенства расположились по соседству. В предстоящем матче очень вероятна напряженная борьба, где победитель может определиться в тактической концовке.

«Росэнергоатом» - «ГК ЭТМ» 20:30
В регулярном сезоне «атомщики» обыграли своих предстоящих соперников, даже не смотря на отличную игру лидера «ГК ЭТМ» Леонида Безноса, который тогда показал стопроцентную точность всех своих дальних бросков. Если его товарищи по команде смогут показать похожую игру, то «Росэнергоатому» придется тяжело.

«A-Plan» - «X-Fit» 21:45
Несмотря на то, что команды представляют разные дивизионы, однозначным претендентом на победу здесь будет «X-Fit». С другой стороны, «A-Plan» в первый раз попробует свои силы в матче с коллективом, который не состоит в элитном дивизионе. 


Золотой Кубок 3 (площадка 2)

«ВНИИА» - «QIWI» 18:00
«QIWI» проводит свой дебютный сезон и проиграл всего один раз. Теперь же дебютантам будет противостоять самый серьезный соперник. «Атомщики», как опытный коллектив проэкзаменует новичков. Тем более, что «ВНИИА» буквально изголодался по победам.

«РУСАЛ» - «ВТБ Страхование» 19:15
«Страховщикам» нужно придумать что-то неординарное, что бы сдержать атаку «алюминиевых». Команды провели между собой матч в регулярном первенстве и тогда преимущество «РУСАЛА» было просто подавляющим.

«Сбербанк ЦА» - «МГТС» 20:30
«Связисты» постараются скрасить свой сезон удачным выступлением в Кубке. Для этого они попытаются обыграть «банкиров». Первая встреча соперников завершилась трудовой победой «Сбербанка».

«ЛУКОЙЛ» - «PSB» 21:45
Команды проводят этот сезон с диаметрально противоположным результатом. «Нефтяники» оказались внизу своей турнирной таблицы, а «банкиры» победили в своем Дивизионе. Однако и соперники у них были разные по классу. 


Золотой Кубок 4 (площадка 3)

«Альфа-Банк» - «Black Star» 18:00
Представители музыкального лейбла неожиданно закончили регулярный чемпионат на последнем месте в своем дивизионе. Однако реабилитироваться будет сложно, предстоящий соперник - «Альфа-Банк», умеет побеждать и более серьезных оппонентов. 

«Сбербанк Лизинг» - «Гипротрубопровод» 19:15
Свой лучший матч в этом сезоне «Гипротрубопровод» провел в прошлом туре, так что команда с хорошим эмоциональным зарядом начнет борьбу за Кубок. «Банкиры» нанесли поражение своему предстоящему сопернику в регулярном чемпионате, но на этот раз игра может сложиться для них намного сложнее. 

«Huawei» - «ВБРР» 20:30
В предыдущем туре коллектив «ВБРР» в первый раз в сезоне выиграл. Теперь, почувствовав вкус победы, команда может оказать достойное сопротивление «Huawei». Ведь первый матч между ними завершился разгромным поражением «ВБРР».

«IBS» - «НСПК» 21:45
«НСПК» постарается сотворить сенсацию, ведь в отдельном взятом матче можно обыграть любого фаворита. «IBS» достаточно опытная команда, которая будет претендовать на победу в этом розыгрыше кубка.