У вершины Олимпа

все новости
14 Декабря 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс очередных матчей 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 16 и 17 декабря пройдут полуфинальные матчи Кубков, а в дивизионах «D» и «Е» состоятся встречи девятого, предпоследнего тура. 

16 декабря, суббота.

«Главмонтажстрой» - «МТС» 17:30 Дивизион «D» (площадка 1)
«Монтажники» спаслись на последней секунде предыдущего матча и теперь все в их руках. Для оформления чемпионства осталось обыграть две команды, замыкающие турнирную таблицу своего дивизиона. Одна из них «МТС», коллектив «связистов» пока одержал только одну победу в сезоне.

«Renault» - «Nike» 17:30 Дивизион «Е» (площадка №2)
Обе команды уже гарантировали себе место в тройке призеров. Их противостояние станет уже третьим по счету, где все может решиться на последних секундах. Предыдущие два матча получались со сложными концовками: весной выиграли «автомобилисты» с преимуществом в два очка, а в уже в этом сезоне «Nike» взял реванш с перевесом в один балл. 

«Gastroinox» - «Москва Баскетбольная» 17:30 Серебряный Кубок 1 (площадка №3)
В прошлую субботу обе команды еще претендовали на «Золотой Кубок 1». Теперь же в их очном противостоянии очень многое будет зависеть от мотивации. За счет убойной тройки своих легионеров «Gastroinox» выглядит фаворитом в этой дуэли.

«Inventive Retail Group» - «ДМ Лоджик Групп» 18:45 Дивизион «D» (площадка 1)
Только победа в этой встрече сохранит «ретейлерам» шансы на продолжение борьбы за место в тройке призеров. «Логисты» пока идут на предпоследнем месте, но при определенных раскладах еще могут опередить своего предстоящего соперника. Сейчас им нужно обязательно побеждать с преимуществом в шесть очков.

«Московский банк» - «KPMG» 18:45 Дивизион «Е» (площадка №2)
В прошлом туре «KPMG» одержал свою самую крупную победу в сезоне, команда еще не потеряла шансов на первое место. Пока конкуренты «аудиторов» будут выяснять между собой отношения, им самим нужно обыгрывать «Московский банк», идущий на нижней строчке турнирной таблицы.

«GLOBALCLUBBING» - «ВТБ» 18:45 Серебряный Кубок 1 (площадка №3)
Несмотря на то, что команды выступают в разных дивизионах, у «клабберов» более мобильная команда и длинная скамейка. Это может стать их главным преимуществом в матче с «банкирами». Хотя конечно, это только на бумаге. 

«SAP» - «Sapiens Solutions» 20:00 Дивизион «D» (площадка 1)
Матч претендентов на чемпионство в своем дивизионе, поэтому поражение может лишить одного из соперников шансов на первое место. На данный момент «SAP» находится на подъеме – команда одержала уже несколько побед подряд, а «Sapiens Solutions» в прошлом туре упустил отличную возможность стать лидером.

«Deloitte» - «Mail.ru» 20:00 Дивизион «Е» (площадка №2)
В прошлой игре «Deloitte» обыграли «Mail.ru». С тех пор представители интернет сервиса сильно прибавили, так что в этот раз они будут иметь не меньше шансов на победу, тем более, что у них есть возможность догнать своего предстоящего соперника по набранным очкам.

«Среднерусский банк» - «ВТБ Лизинг» 20:00 Золотой Кубок 1 (площадка №3)
В первом полуфинале «Золотого Кубка 1» будет «банковское дерби», но этот матч интересен еще и тем, что «Сбербанк» «нащупал» свою чемпионскую игру и будет стремиться взять реванш за поражение в «регулярке». «ВТБ Лизинг» в нынешнем сезоне является одной из сильнейших команд лиги. Так что оба соперника настраиваются на настоящую битву, в хорошем смысле этого слова.

«Decathlon» - «DME» 21:15 Золотой Кубок 1 (площадка №3)
Коллектив из Домодедово, единственный кто знает, как обыгрывать почти непобедимый «Decathlon». В очном матче «регулярки» успех сопутствовал именно «DME». Теперь для дружины Ивана Воробьева на кону стоит не просто реванш, а еще и выход в финал «Золотого Кубка 1».


17 декабря, воскресенье

«ВБРР» - «НСПК» 18:00 «Серебряный Кубок 4» (площадка 1)
Дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса» теперь сойдутся в кубковом противостоянии. В матче регулярного первенства победу с двукратным перевесом одержал коллектив «ВБРР». Однако встречи плей-офф имеют свой колорит и не всегда заканчиваются в пользу явного фаворита.

«ГК ЭТМ» - «A-Plan» 18:00 «Серебряный Кубок 2» (площадка 2)
«A-Plan» пока не имеет побед в нынешнем турнире, но кубковые матчи, тем и хороши, что здесь есть возможность померяться силами с соперниками из других дивизионов. Фаворита в этой встрече нет, однако на стороне «ГК ЭТМ» будет опыт выступлений в «Лиге Чемпонов Бизнеса".

«Сбербанк ЦА» - «PSB» 18:00 «Серебряный Кубок 3» (площадка 3)
«Сбербанк» в этой паре смотрится однозначным фаворитом. Обе команды выступают в разных по силе дивизионах, к тому же «зеленые» уступили в тяжелом поединке, хотя им по силам было выступать в «Золотом Кубке 3». «PSB» в «регулярке» стал одним из самых результативных коллективов, так что им будет, чем удивить соперника. 

«Black Star» - «Сбербанк Лизинг» 19:15 «Серебряный Кубок 4» (площадка 1)
В четвертый раз команды сыграют между собой. Все предыдущие встречи выиграли «банкиры». Хотя именно в нынешнем сезоне представители музыкального лейбла выдали самый упорный матч против «банкиров». Повторное противостояние может подарить нам непредсказуемый исход.

«Открытие» - «Сбербанк Технологии» 19:15 «Серебряный Кубок 2» (площадка 2)
Весной команды встретились в финале «Серебряного Кубка 1». Тогда с разницей в 11 очков победил «Сбербанк». В этот раз пути коллективов сошлись только из-за технического поражения «зеленых» в прошлое воскресенье. В этом противостоянии соперники будут иметь равные шансы на успех.

«QIWI» - «ВТБ Страхование» 19:15 «Серебряный Кубок 3» (площадка 3)
Еще в прошлом сезоне «страховщики» выступали в Дивизионе «Е», теперь судьба свела их с представителем именного этого октета. Исход этого матча покажет реальную силу соперников, тем более, что коллектив «QIWI» демонстрирует хороший баскетбол. 

«Huawei» - «IBS» 20:30 Золотой Кубок 4 (площадка 1)
Команды одержали легкие победы в своих четвертьфиналах. Теперь будут выяснять отношения между собой. «IBS» обладает хорошим набором исполнителей, а «Huawei» качественно изменился в нынешнем сезоне. Ждем от этого матча интересной и непредсказуемой концовки.

«Росэнергоатом» - «X-Fit» 20:30 Золотой Кубок 2 (площадка 2)
«X-Fit» в этом сезоне показывает уверенную игру, команда вполне способна выйти на новый уровень, где выступают представители высших дивизионов. «Атомщики» для этого случая, как раз подходящий соперник. Победитель этой пары будет главным претендентом на «Золотой Кубок 2».

«МГТС» - «ЛУКОЙЛ» 20:30 Золотой Кубок 3 (площадка 3)
В прошлые выходные обе команды заметно подняли свой боевой дух. «Связисты» взяли реванш, а «нефтяники» одержали долгожданную победу. Завоевание «Золотого Кубка 3» будет очень удачным завершением сезона для обоих коллективов.

«Альфа-Банк» - «Гипротрубопровод» 21:45 Золотой Кубок 4 (площадка 1)
В нынешнем сезоне обе команды показывают очень неровную игру, отсюда и непредсказуемые результаты. «Банкиры» выступали в дивизионе с более крепкими соперниками, к тому же они имеет хорошую кубковую историю, поэтому у «красно-белых» более предпочтительные шансы на победу. 

«Мегафон» - «Транснефть» 21:45 Золотой Кубок 2 (площадка 2)
«Нефтяники» оказались в полуфинале «Золотого Кубка 2» не без доли везения. Так что теперь они готовятся доказать, что все было не случайно. «Связисты» выступали рангом ниже, но в четвертьфинале обыграли «Открытие» - коллектив из элитного дивизиона. Здесь шансы будут 50/50 и вполне вероятна сложная концовка матча.

«ВНИИА» - «РУСАЛ» 21:45 Золотой Кубок 3 (площадка 3)
«Атомщики» традиционно хорошо выступают в кубковых баталиях. Однако этой весной «РУСАЛ» обыграл «ВНИИА» в матче за третье место «Золотого Кубка 2». Тогда «алюминиевые» вырвали победу на последних секундах. В этот раз нас снова ждет непредсказуемый поединок.