Финал сезона

все новости
21 Декабря 2017

Компания «РУСПОРТИНГ» представляет анонс заключительных матчей 14-го сезона самого массового корпоративного чемпионата по баскетболу «Лига Чемпионов Бизнеса». 23 и 24 декабря состоятся решающие противостояния в розыгрышах Кубков, а в дивизионах «D» и «Е» пройдут встречи 10 тура, где определятся свои чемпионы. Учитывая важность предстоящих поединков, будем настраиваться на вихрь эмоций, бескомпромиссную борьбу и яркие эпизоды лучшей игры с мячом!


23 декабря, суббота.

Дивизион «D» (площадка 3)

«Главмонтажстрой» - «ДМ Лоджик Групп» 17:30 Дивизион «D» (площадка 1) 
«Монтажникам» остался один шаг до чемпионства, для этого достаточно одержать победу над командой, идущей на пятом месте из шести. «Логисты» в случае своего поражения и победы «МТС» в параллельном матче, рискуют сойти на последнюю строчку в своей турнирной таблице, по итогам всего сезона.

«МТС» - «Sapiens Solutions» 17:30 Дивизион «D» (площадка 2)
«Sapiens» еще имеют теоретические шансы на чемпионство, поэтому наверняка будут следить за событиями параллельной встречи с участием своего основного конкурента – коллектива «Главмонтажстрой». «Связисты» пока идут на последнем месте, но покинут его в случае своей победы. 

«Inventive Retail Group» - «SAP» 17:30 Дивизион «D» (площадка 3)
Матч за чистое третье место в своем дивизионе. У соперников одинаковое количество очков, однако в первом круге победу одержали «ретейлеры». Тем не менее в последних турах «Inventive» испытывает серьезный кадровый голод. Если проблема повториться и в этот раз, то «SAP» будет иметь гораздо больше возможностей для реванша.

«GLOBALCLUBBING» - «Gastroinox» 18:45 Серебряный Кубок 1 (площадка №1)
Финал Серебряного Кубка 1 может получится очень эмоциональным – в составах команд есть игроки, которые открыто переживают за результат. Тем временем у российско-турецкого коллектива более солидный подбор исполнителей, поэтому у «клабберов» многое будет зависеть от сплоченности их дружины.

«ВТБ» - «Москва Баскетбольная» 18:45 Серебряный Кубок 1 (площадка №2)
Команды уже давно не встречались друг с другом, поэтому за их противостоянием будет интересно понаблюдать. Здесь шансы 50/50. «Банкиры» не располагают длинной скамейкой, поэтому «перебегать» соперника не удастся. У «Москвы Баскетбольной» в свою очередь не всегда на паркет выходит оптимальный состав, что, однако, не мешает ей обыгрывать оппонентов. 

«Renault» - «KPMG» 18:45 Дивизион «Е» (площадка №3)
Встречаются команды из тройки призеров своего дивизиона. «Автомобилистов» для второго места устроит только победа с разницей в восемь очков. У «KPMG» много различных раскладов: от падения на третье место до чемпионства по итогам сезона.

«Nike» - «Mail.ru» 20:00 Дивизион «Е» (площадка №1)
Команде «Nike» до своего чемпионства рукой подать – нужно одержать победу над «Mail.ru». В первом туре с этим проблем не возникло. Однако представители интернет сервиса уже показывают баскетбол иного качества, и наверняка постараются испортить праздник своим соперникам. 

«Московский банк» - «Deloitte» 20:00 Дивизион «Е» (площадка №2)
Коллектив «Deloitte» уступил в прошлом туре, но в случае победы над «Московским банком» имеет все шансы, чтобы по итогам сезона обойти в турнирной таблице своих обидчиков - «Mail.ru». У «банкиров», в свою очередь, пока только один успех в девяти встречах.

«Decathlon» - «ВТБ Лизинг» 20:00 Золотой Кубок 1 (площадка №3)
«Decathlon» упустил шанс на золотой дубль в нынешнем сезоне. Теперь в матче за третье место своего Кубка еще раз сыграет с «ВТБ Лизинг». В регулярном первенстве «банкиры» уступили в драматичном поединке и теперь мечтают о реванше.

«DME» - «Среднерусский банк» 21:15 Золотой Кубок 1 (площадка №2)
Учитывая результаты команд в регулярном сезоне, вряд ли многие ожидали увидеть их в финале Золотого Кубка 1. Год назад соперники встречались в решающем матче за Серебряный Кубок 1. Тогда победил коллектив «DME». Предсказать исход предстоящего поединка крайне сложно, тем интереснее будет его увидеть!


24 декабря, воскресенье

«Сбербанк Лизинг» - «НСПК» 18:00 «Серебряный Кубок 4» (площадка 1)
Последний шанс для «НСПК» в нынешнем сезоне одержать настоящую победу. Как показал матч этих команд в регулярном первенстве, шанс на успех у новичка «Лиги Чемпионов Бизнеса» будет, нужно только хорошо подготовиться.

«Сбербанк Технологии» - «A-Plan» 18:00 «Серебряный Кубок 2» (площадка 2)
В прошлые выходные у коллектива «A-Plan» случилось историческое событие – была одержана первая победа в нынешнем сезоне. Теперь коллектив постарается развить свой успех, хотя и будет встречаться с очень крепким соперником. Весной «банкиры» уже выигрывали «Серебряный Кубок 1».

«Открытие» - «ГК ЭТМ» 18:00 «Серебряный Кубок 2» (площадка 3)
Для обеих команд нынешний кубковый розыгрыш не задался. Так что предстоящий матч – хорошая возможность завершить сезон на мажорной ноте. «Банкиры» будут фаворитами в этой встрече, как представитель сильнейшего дивизиона.

«Black Star» - «ВБРР» 19:15 «Серебряный Кубок 4» (площадка 1)
Обе команды одержали волевые победы в прошлые выходные, которые позволили им теперь бороться за «Серебряный Кубок 4». Представители музыкального лейбла уже обыгрывали в этом сезоне «ВБРР», поэтому постараются повторить свой успех.

«Мегафон» - «Росэнергоатом» 19:15 Золотой Кубок 2 (площадка 2)
В четвертьфинале «Мегафон» уже обыграл представителя Дивизиона «В». Теперь на очереди еще одна команда из этого же октета, только еще более крепкая. «Атомщики», в свою очередь, устранили главного конкурента своего предстоящего соперника - «X-Fit», лишив того шансов на реванш.

«Транснефть» - «X-Fit» 19:15 Золотой Кубок 2 (площадка 3)
«X-Fit» оказался еще одной командой, которой не удалось по итогам сезона выиграть золотой дубль. «Транснефть» несмотря на свое присутствие в решающем матче за третье место Золотого Кубка 2, еще не одержала полноценной победы в нынешнем плей-офф. 

«Гипротрубопровод» - «IBS» 20:30 Золотой Кубок 4 (площадка 1)
«IBS» будет фаворитом в этой встрече, если на паркет выйдут основные бомбардиры команды: Сергей Полонский и Никита Костерин. Оборона коллектива «Гипротрубопровод» в нынешнем сезоне пока далека от своей идеальной игры.

«QIWI» - «Сбербанк ЦА» 20:30 «Серебряный Кубок 3» (площадка 2)
«Банкиры» потерпели обидное поражение в четвертьфинале «Золотого Кубка 3» и сразу автоматически стали главными претендентами на «Серебряный Кубок 3». «QIWI» показывает баскетбол хорошего качества, но в предстоящей встрече у них будет пожалуй, самый сильный соперник за весь сезон.

«ВТБ Страхование» - «PSB» 20:30 «Серебряный Кубок 3» (площадка 3)
«Промсвязьбанк» хоть и потерпел сокрушительное поражение в прошлое воскресенье, но все же обладает результативной атакой. «Страховщики» - представители более высшего дивизиона. Поединок здесь может получиться очень упорным. 

«Альфа-Банк» - «Huawei» 21:45 Золотой Кубок 4 (площадка 1)
«Банкиры» на протяжении трех последних сезонов неизменно выигрывали какой-нибудь из «Золотых Кубков». Нарушить традицию собирается «Huawei», который показывает очень добротный баскетбол. Команда на подъеме, а значит даст бой более искушенному в подобных баталиях сопернику.

«РУСАЛ» - «ЛУКОЙЛ» 21:45 Золотой Кубок 3 (площадка 2)
«Нефтяники» спешат поскорее реабилитироваться за проваленную «регулярку» - победа в финале «Золотого Кубка 3» была бы очень кстати. «РУСАЛ» год назад выиграл этот же трофей, но тот сезон для команды складывался намного более успешнее.

«ВНИИА» - «МГТС» 21:45 Золотой Кубок 3 (площадка 3)
Для обеих команд последний матч очень важен с точки зрения уверенности в своих силах. Завершающийся сезон соперники не могут занести себе в актив, так что сделают все возможное, чтобы уйти на новогодние праздники с хорошим настроением.