Последний шанс

все новости
24 Мая 2018

26 мая состоятся матчи девятого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Сезон вступает в заключительную стадию. Для многих это последний шанс изменить свое турнирное положение

Суббота, 26 мая

«Открытие» - «Gastroinox» 17:30 Дивизион «А», Площадка 1
Перед восьмым туром «Gastroinox» выглядел главным претендентом на победу. Но «DME» снова удалось обыграть принципиального соперника. Так что теперь «пищевикам» остается выигрывать оставшиеся матчи и надеяться на осечки конкурентов. Победить будет не так сложно, учитывая, что в предыдущей встрече «Открытие» уступил 55:89.

«PSB» - «Nike» 17:30Дивизион «D», Площадка 2
У «Nike» не самый трудный календарь на исходе сезона. Но судьба первого места зависит уже не столько от самого клуба. Фавориту необходимо не только без вопросов выигрывать оба поединка, но и надеяться на поражение «Sapiens Solutions».

«DME» - «Кредпромбанк» 18:45 Дивизион «А», Площадка 1
«DME» занял промежуточное первое место. Команде нельзя терять обороты, так как претендентов на трон – масса. «Кредпромбанк» показывает бодрый баскетбол в последних матчах. И если не загасить его наступательный порыв, то можно серьезно поплатиться.

«Renault» - «НСК» 18:45 Дивизион «D», Площадка 2
«Renault» играет на хорошем уровне, команда явно прогрессирует по ходу сезона. И даже в битве с лидером Дивизиона в прошлом туре желто-черные долго шли на равных. В первом круге они уступили «НСК», настало ли время для реванша?

«Take Shot» - «ВТБ Лизинг» 20:00Дивизион «А», Площадка 1
Центральный матч тура. «Take Shot», казалось, выбыл из чемпионской гонки. Но если команде удастся повторить успех прошлого круга (победа над «ВТБ Лизинг» 65:58), то шанс затесаться в Топ-3 определенно будет. Так как для «ВТБ Лизинг» наступает самый трудный период: два тяжелейших матча (в десятом туре их ждет «Gastroinox») на финише сезона.

«SAP» - «Sapiens Solutions» 20:00 Дивизион «D», Площадка 2
«SAP» несколько сдал позиции после майского перерыва. Команда допустила два поражения подряд. Но ей представляется отличная возможность реабилитироваться в матче с лидером. «Sapiens Solutions» выиграл предыдущую встречу с довольно большой разницей (47:39). Однако с бело-голубыми вполне можно играть. Будем надеяться на захватывающий матч и драматичную концовку.