Почти чемпионы

все новости
31 Мая 2018

Сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу подходит к концу. В это воскресенье состоится заключительный тур в дивизионах «В», «С», «Е» и «F», а это значит, что мы будем наблюдать бескомпромиссную борьбу за чемпионство, непредсказуемую развязку в распределении призовых мест и жажду реванша! Разберем более подробно предстоящие поединки.


Воскресенье, 3 июня.

«ВТБ Страхование» - «ВБРР» 18:00 Дивизион «F», Площадка 1
Соперники находятся в нижней части турнирной таблицы своего дивизиона и результат матча не повлияет на их расположение. Однако для банкиров эта встреча будет последней возможностью в уходящем сезоне одержать свою первую победу. 

«Сбербанк Лизинг» - «МОЭСК» 18:00 Дивизион «F», Площадка 2
«Энергетики» обеспечили себе победу в дивизионе еще в прошлом туре. Так что их встреча с «банкирами» будет носить формальный характер. «Сбербанк» также уже никуда не денется со своего третьего места. Так что команды могут сыграть в свое удовольствие. 

«Mail.ru» - «Гипротрубопровод» 18:00 Дивизион «F», Площадка 3
«Mail.ru» можно только посочувствовать, команда на протяжении всего сезона билась за чемпионство. Однако в заключительном туре их игра ничего не изменит. «Гипротрубопровод» уже проигрывал своему сопернику в этом сезоне. Как будет на тот раз неизвестно, учитывая настроение коллектива «Mail.ru».

«Москва Баскетбольная» - «GLOBALCLUBBING» 19:15 Дивизион «В», Площадка 1
В первом круге «клабберы» нанесли столичным баскетболистам самое крупное поражение в сезоне. Учитывая, что «Москва Баскетбольная» пропускает последние туры, то вполне возможно, что в этот раз «GLOBALCLUBBING» придется довольствоваться лишь победой со счетом 20:0, не выходя на паркет.

«Росэнергоатом» - «Транснефть» 19:15 Дивизион «В», Площадка 2
В этой игре определится чемпион Дивизиона «В». В последних турах «атомщики» были явно не в своей тарелке и упустили возможность выиграть турнир досрочно. Прошлый поединок коллективов закончился победой «Росэнергоатома».

«Сбербанк Технологии» - «Сбербанк ЦА» 19:15 Дивизион «В», Площадка 3
«Сбербанковское дерби» решит, кому из команд расположиться выше в турнирной таблице по итогам сезона. Соперники уже не претендуют на призовую тройку, однако в принципиальном матче обязательно постараются одержать победу. 

«ЛУКОЙЛ» - «Inventive Retail Group» 20:30 Дивизион «С», Площадка 1
Обе команды претендуют на третье место. У «ретейлеров» явные проблемы со скамейкой запасных – в последних матчах коллектив едва дотягивал до финальной сирены. Так что «нефтяники» здесь будут фаворитами. 

«IBS» - «АЛЬФА-БАНК» 20:30 Дивизион «С», Площадка 2
«IBS» во втором круге показывает феноменальную игру, снося соперников со своего пути. Беспроигрышная серия команды насчитывает пять матчей. До чемпионства рукой подать – нужно обыграть «Альфа-Банк», находящийся на последнем месте. Однако здесь не все так однозначно. «Красно-белые» способны удивлять, им вполне по силам в решающем для «айтишников» матче лишить их первого места. 

«KPMG» - «X-Fit» 20:30 Дивизион «С», Площадка 3
Сейчас не все в руках «X-Fit», команду устроит только победа в этом матче и поражение их главного конкурента в параллельной встрече. «KPMG» борется за место в призовой тройке и обещает сопернику тяжелую встречу. 

«La-Salute» - «ZephyrLab» 21:45 Дивизион «Е», Площадка 1
Новички турнира сойдутся в очном противостоянии. «La-Salute» провел этот сезон более удачно – команда даже претендовала на место в тройке. «ZephyrLab» пока идет без побед. 

«Московский банк» - «QIWI» 21:45 Дивизион «Е», Площадка 2
Команды между собой разыграют места в призовой тройке. Их прошлая встреча закончилась в пользу «QIWI» с минимальным преимуществом. В этот раз можно ожидать нечто подобное. 

«Huawei» - «РУСАЛ» 21:45 Дивизион «Е», Площадка 3
«РУСАЛ» в прошлом туре не принимал участие, однако досрочно выиграл первое место в своем дивизионе. Помог ему в этом «Huawei». Каким образом теперь «алюминиевые» отблагодарят своего соперника?