Итоги сезона «Весна – 2018»

все новости
13 Июня 2018

В этот раз все участники соревнований были разделены на шесть дивизионов по шесть команд. Все матчи прошли в два круга, то есть случайные победы свелись к минимуму, так как все соперники по секстетам получали возможность взять реванш в повторной встрече. 

В Дивизионе «А» победителем стал коллектив «DME», для подмосковной дружины это первый подобный успех по итогам регулярного чемпионата за всю историю своего выступления на турнире. Причем команда умудрилась проиграть оба матча главному конкуренту «ВТБ Лизинг», но все же пришла к финишу первой. 

В Дивизионе «В» чемпионом стала «Транснефть», нужно отметить, что этот успех не обошелся без помощи легионеров: Семена Шадрина и Павла Нарушевича, некогда выступавших за «ВТБ» в элитном дивизионе. 

В Дивизионе «С» сразу две команды набрали одинаковое количество очков: «IBS» и «X-Fit», где все решила лучшая разница мячей в их личных встречах. «Айтишники» совершили впечатляющий рывок во второй половине чемпионата, выиграв все матчи, поэтому их итоговый успех вполне закономерен.

В Дивизионе «D» победил коллектив «Sapiens Solutions». Команда потерпела всего одно поражение за весь сезон, это случилось еще в первом туре, после чего дружина Николая Шевченко провела фантастическую беспроигрышную серию, которая составила девять матчей подряд! 

В Дивизионе «Е» первое место занял «РУСАЛ». До этого сезона коллектив выступал в дивизионах выше рангом, однако претерпел изменения и был вынужден перейти в секстет под литерой «Е». Чемпионские амбиции у команды остались, именно они и стали одной из ключевых причин победы. 

В Дивизионе «F» чемпионом стал «МОЭСК», вернувшийся в «Лигу Чемпионов Бизнеса» после временного отсутствия. Камбэк удался на славу, так что надеемся, что «энергетики» продолжат радовать нас и в следующих сезонах!

Итоги регулярного чемпионата:

Дивизион «А»

1. «DМЕ»
2. «ВТБ Лизинг» 
3. «Gastroinox» 

Дивизион «В»

1. «Транснефть»
2. «GLOBALCLUBBING»
3 «Росэнергоатом»

Дивизион «С»

1. «IBS» 
2. «X-Fit» 
3. «Inventive Retail Group»

Дивизион «D»

1. «Sapiens Solutions» 
2. «Nike»
3. «Renault» 

Дивизион «Е»

1. «РУСАЛ»
2. «Московский банк»
3. «QIWI»

Дивизион «F»

1 «МОЭСК»
2 «Mail.ru»
3 «Сбербанк Лизинг»

По итогам чемпионата были награждены лучшие игроки, в нескольких номинациях. 

Дивизион «А»

MVP: Роман Пехов (DME)
Лучший форвард: Сергей Логачев (Take Shot)
Лучший защитник: Александр Третьяков (ВТБ Лизинг)
Лучший разыгрывающий: Александр Третьяков (ВТБ Лизинг)
Лучший центровой: Сергей Логачев (Take Shot)

Самый ценный игрок Дивизиона «В»
Роман Пехов (DME): «Мы долго шли к своей победе, очень старались, чтобы уже наконец стать победителями в элитном дивизионе. Мне была больше интересна тренерская работа, поэтому за своими статистическими показателями не следил. Если бы, кого то из моих ребят наградили, я был бы этому даже больше рад, а так конечно спасибо организаторам за победу в этой номинации». 

Лучший защитник и разыгрывающий Дивизиона «В»
Александр Третьяков (ВТБ Лизинг): «Я следил за своей статистикой и ожидал, что получу приз. У меня было много хороших конкурентов, но чувствовалось, что я немножко сильнее. Сезон был отличным, много достойных команд. На решающую игру не сумели собраться и упустили первое место. В целом сезон хороший». 

Дивизион «В»

MVP: Павел Нарушевич (Транснефть)
Лучший форвард: Кирилл Слепуха (GlobalClubbing)
Лучший защитник: Маким Никитин (Сбербанк Технологии)
Лучший разыгрывающий: Кирилл Слепуха (GlobalClubbing)
Лучший центровой: Антон Рыбалкин (Росэнергоатом) 

Дивизион «С»

MVP: Евгений Трифаненко (IBS)
Лучший форвард: Анатолий Греков (KPMG)
Лучший защитник: Павел Чириков (X-Fit)
Лучший разыгрывающий: Дмитрий Писарев (Inventive Retail Group)
Лучший центровой: Михаил Хузин (KPMG)

Самый ценный игрок Дивизиона «С»
Евгений Трифаненко («IBS»): «Я рассчитывал, что получу награду, хотя думал, что стану лучшим центровым. Спасибо большое команде, что помогли мне, мы вместе сумели победить в дивизионе. За своей статистикой слежу, каждый понедельник после тура захожу на сайт и смотрю ее» (улыбается).

Дивизион «D»

MVP: Григорий Клечковский (Sapiens Solutions)
Лучший форвард: Григорий Клечковский (Sapiens Solutions)
Лучший защитник: Максим Байо (Nike)
Лучший разыгрывающий: Артем Гололобов (Nike)
Лучший центровой: Максим Лопатников (PSB)

Самый ценный игрок и лучший форвард Дивизиона «D»
Григорий Клечковский («Sapiens Solutions»): «Я шел к этим номинациям, и моя команда мне в этом помогала. Что касается впечатлений о сезоне, то могу сказать, что команды, которые в прошлом году занимали четвертые-пятые места, этой весной уже сражались за призовую тройку, это говорит, что соперники не стоят на месте и постоянно развиваются, что конечно радует». 

Дивизион «Е»

MVP: Антон Шестаков (РУСАЛ)
Лучший форвард: Гига Хатагов (Московский банк)
Лучший защитник: Андрей Богданов (QIWI)
Лучший разыгрывающий: Артур Минаев (Московский Банк)
Лучший центровой: Даниил Насыров (Московский Банк)

Самый ценный игрок и лучший форвард Дивизиона «Е»
Антон Шестаков («РУСАЛ»): «Впечатления остались самые лучшие, так как команда заняла первое место и это самое главное. За своей статистикой не следил, потому что мы больше играли в командную игру, так что этот приз я посвящаю всему нашему коллективу, эта наша общая награда». 

Лучший форвард Дивизиона «Е»
Гига Хатагов (Московский банк): «Я изучал свою статистику в течение сезона, поэтому много сделал для победы в номинации. Впечатления от сезона очень приятные, спасибо организаторам за победу!» 

Лучший разыгрывающий Дивизиона «Е»
Артур Минаев («Московский Банк»): «Не ожидал, что получу приз в этой номинации. Только в последних двух турах понял, что мне «светит» что-то получить по итогам сезона». 

Лучший центровой Дивизиона «Е»
Даниил Насыров («Московский Банк»): «Я стремился выиграть в этой номинации, поэтому старался улучшать свою статистику. Все очень понравилось, чемпионат отличный»! 

Дивизион «F»

MVP: Владимир Толиков (МОЭСК)
Лучший форвард: Артем Кляус (Mail.ru)
Лучший защитник: Никита Кущенко (Сбербанк Лизинг)
Лучший разыгрывающий: Егор Мусатов (ВТБ-Страхование)
Лучший центровой: Антон Ермаков (МОЭСК)

Лучший форвард Дивизиона «F»
Артем Кляус (Mail.ru): «Конкуренты в этой номинации у меня были сильные, поэтому не был до конца уверен, что сумею стать лучшим. В первую очередь важен был командный результат, но здесь у нас немного не получилось».