Снова в деле!

все новости
4 Октября 2018

Уважаемые участники, баскетболисты, тренеры, болельщики, друзья! Мы на пороге нового знаменательного события. В субботу, 6 октября, компания «РУСПОРТИНГ» подготовила открытие нового – 16-го по счету – сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. Вы готовы перевернуть новую страницу в истории нашего чемпионата? Тогда поехали! В первый игровой день нас ждут 12 матчей. Давайте присмотримся к ним.


Дивизион «А»

«Take Shot» - «Sapiens Solutions» 18:00, 6 октября, Площадка №1
«Sapiens Solutions» завершил прошлый сезон на первом месте Дивизиона «D», и вот он здесь, среди элиты. Это отважный шаг, а смелость и отвага – всегда у нас в почёте! Первый матч против «Take Shot» - прекрасный шанс «сверить часы», узнать, как проявит себя дерзкий «Sapiens Solutions» на фоне столь серьезного клуба. В конце прошлого чемпионата фортуна отвернулась от «Take Shot», команда претендовала на победу, но в итоге оказалась лишь четвертой. Перед ней новый шанс отвоевать позиции. Вперед в бой!

«ВТБ» - «Gastroinox» 18:00, 6 октября, Площадка № 2
«ВТБ» вернулся в сильнейший дивизион. Напомним, прошлой осенью «банкиры» уступили «Gastroinox» в седьмом туре и заняли четвертое место (сразу за «пищевиками»). С тех пор «Gastroinox» провел сильный весенний чемпионат, где долго шел на первой строчке и был фаворитом, но травмы лидеров в конце сезона не позволили клубу выиграть. Скоро увидим, кто оказался лучше готов к новым испытаниям.

«DME» - «Среднерусский банк» 18:00, 6 октября, Площадка № 3
После весеннего перерыва «Среднерусский банк» возвращается. И в первом же туре нас ждет королевская дуэль. Напомним, год назад «банкиры» обыграли «авиаторов» 66:44 в регулярном чемпионате (хотя и заняли лишь шестое место в таблице). Зато «Среднерусский банк» великолепно провел Кубок, выиграв Финал как раз у «DME» (69:55). Все мы помним, как закончился прошлый сезон, «DME» - действующий чемпион. Это лишь добавляет остроты будущему противостоянию. Друзья, тут нас ждет один из главных матчей всего игрового дня!


Дивизион «B»

«ОКЗ» - «Открытие» 19:15, 7 октября, Площадка №2
Команда «Открытие» вернулась в дивизион «В» после пребывания в когорте сильнейших коллективов «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. «Банкиры» соскучились по победам, поэтому представителям «Объединения кирпичных заводов» придется возвести непроходимую стену по своему периметру, чтобы помешать планам соперника.

«Росэнергоатом» - «Сбербанк Блок Т» 19:15, 7 октября, Площадка №3
Хорошо всем знакомый коллектив «Сбербанк Технологии» в стартующем сезоне частично изменил свое название. В первом туре команду ждет известный ей соперник. Весной они уже играли между собой в Дивизионе «В». В обоих встречах оппоненты сумели навязать друг другу борьбу, обменявшись победами.

«БКС» - «ГК ЭТМ» 21:45, 7 октября, Площадка №2 
Немногочисленный, но бойкий коллектив «ГК ЭТМ» с оптимизмом смотрит на свой старт в Дивизионе «В». «БКС» также подготовился к своему дебюту в турнире – заявив в состав опытного Андрея Юртаева. Вполне вероятно, что на этом соперники еще не закончили с сюрпризами. 


Дивизион «C» 

«Персонал Плюс» - «ЛУКОЙЛ» 20:30, 7 октября , Площадка №1
«Персонал Плюс» является дебютантом турнира. В первом матче команда встретится с уже опытным бойцом «Лиги Чемпионов Бизнеса» - коллективом «ЛУКОЙЛ». Стартующий сезон «нефтяники» собираются провести более ровно чем прошлый, когда они провалили сначала старт, а затем и финиш.

«СБЕРБАНК ЦА» - «IBS» 20:30, 7 октября, Площадка №2
«IBS» является действующим победителем Дивизиона «С». Весной команда выиграла шесть матчей подряд, обойдя всех своих соперников в турнирной таблице. Теперь кампанию «айтишникам» составит крепкий коллектив «СБЕРБАНК ЦА», который, несомненно, должен бросить вызов чемпиону.

«РУСАЛ» - «X-Fit» 20:30,7 октября, Площадка №3
«Алюминиевые» вернули себе уверенность после победного сезона в Дивизионе «Е» и теперь собираются штурмовать новые вершины. В первом же матче коллективу «РУСАЛ» будет противостоять очень серьезный соперник. Команда «X-Fit» уже давно зарекомендовала себя, как фаворита любого дивизиона, где принимает участие. 


Дивизион «D»

«Легис» - «Nike» 19:15, 6 октября, Площадка №1
«Nike» лидировал в Дивизионе в первой части весеннего чемпионата, но упустил победу во втором круге. Пришло время завоевать титул чемпиона! А на пути – новичок «Легис». Для новобранцев это отличный старт – спарринг с одним из сильнейших клубов. 

«KPMG» - «ВТБ Страхование» 19:15, 6 октября, Площадка №2
Если кто и может нарушить планы «Nike», так это «KPMG». Напомним, прошлой осенью клубы встречались дважды, первый матч выиграл «KPMG» (50:34), а второй - «Nike» (53:40). Команды набрали равное количество очков, но «KPMG» выиграл по дополнительным показателям. И вот, синие вернулись! Первый матч – против «ВТБ Страхование». Поединок будет непростым для «страховых агентов», так как весной они потерпели семь поражений в десяти матчах в Дивизионе «F». Здесь будет еще сложнее!

«Альфа-Банк» - «SAP» 19:15, 6 октября, Площадка №3
«Альфа-Банк» - шестой номер Дивизиона «С» в прошлом сезоне. «SAP» занял четвертое место в Дивизионе «D» весной, клуб чередовал неудачные отрезки с серьезными выступлениями. Есть вероятность, что здесь нас ждет как раз поединок двух равных по силе оппонентов. А именно в таких дуэлях рождается красивый и драматичный баскетбол.


Дивизион «E»

«Московский банк» - «QIWI» 19:15, 7 октября,  Площадка №1
Противостояние команд началось еще в прошлом сезоне. Тогда коллективы обменялись победами и по итогам чемпионата набрали одинаковое количество очков. Однако в турнирной таблице «Московский банк» обошел своего соперника по лучшей разнице мячей. 

«Renault» - «МОЭСК» 21:45, 7 октября,  Площадка №1 
Обе команды пришли в Дивизион «Е» с разных сторон. «Автомобилисты» играли с более серьезными соперниками, в то время, как «МОЭСК» победно завершил свой прошлый сезон в Дивизионе «F». Оба коллектива впервые сыграют друг против друга в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса».

«Мегафон» - «La-Salute» 21:45, 7 октября,  Площадка №3
«Мегафон» возвращается в «Лигу Чемпионов Бизнеса». На этот раз команда выступит в не совсем привычном для себя Дивизионе «Е». «La-Salute» - коллектив с хорошим потенциалом, так что в этой паре шансы на победу примерно равные. 

Дивизион «F»

«ТДВ» - «Dikarshina» 20:30, 6 октября, Площадка №1
Перед нами чистый лист. Обе команды еще не выходили на паркет «Лиги Чемпионов Бизнеса». Приятно сознавать, что в наших рядах появляются новые имена. Перед коллективами долгий путь становления и развития. Успехов! И с грядущим дебютом!

«ТМК» - «PSB» 20:30, 6 октября, Площадка №2
«ТМК» участвовал в Лиге весной 2014-го, тогда команда заняла четвертое место в Дивизионе «D». С возвращением! Впереди матч с «PSB». «Банкиры» в межсезонье сделали обходной маневр: не преуспев в Дивизионе «D», они перегруппировались, и теперь готовы начать с новой строки. Посмотрим, в какой форме пребывают «металлурги» на фоне боеспособной дружины «PSB».

«Black Star» - «Тинькофф» 21:45, 6 октября, Площадка №3
«Black Star» вернулся! Год назад команда была восьмой в Дивизионе «F». Новый сезон – это новые амбиции и новые задачи. Скоро увидим, в каких кондициях подошел к старту чемпионата музыкальный лэйбл. Помимо этого, любопытно взглянуть на новых игроков из «Тинькофф».


Дивизион «G»

«Гипротрубопровод» - «ФРОО» 21:45, 6 октября, Площадка №1
«Гипротрубопровод» в представлении не нуждается, команда запомнилась выступлениями в Дивизионе «F» этой весной (четвертое место при четырех победах). А вот «Фонд развития онлайн-образования» - это новый коллектив. При этом специалисты в области образования наверняка будут быстро учиться, так что ждем их выхода на паркет!

«Сбербанк Лизинг» - «МКС» 21:45, 6 октября, Площадка №2
«МКС» - еще один новичок в Дивизионе. «Сбербанк Лизинг» весной занял достойное третье место в Дивизионе «F». Так что он выступает в ранге фаворита. «МКС» нужно играть на пределе возможностей, чтобы конкурировать с этим оппонентом.

«НСПК» - «BIOCAD» 20:30, 6 октября, Площадка №3
«BIOCAD» хорошо известен по выступлениям в других видах спорта вселенной «Лиги Чемпионов Бизнеса». А в баскетболе «фармацевты» пока только начинают. А вот «НСПК» многие должны помнить по прошлой осени, когда команда играла в дивизионе «F». Посмотрим, как стартует «Национальная система платежных карт» после годового перерыва.