Идем дальше

все новости
19 Октября 2018

20 и 21 октября состоится третий тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу.



Дивизион «А»

«Среднерусский банк» - «Sapiens Solutions» 20:30, 20 октября, Площадка №1
Прошлый тур показал, что «СРБ» не только очень силён, но еще и обладает характером победителя, команда вырвала победу в концовке. К тому же, как мы знаем, команда еще даже не вышла на «проектную мощность», ожидается поступление новых игроков. Против такого соперника очень непросто, но – повторимся – «Sapiens Solutions» знал, на что шел.

«DME» - «Gastroinox» 20:30, 20 октября, Площадка № 2
После двух туров победитель прошлого сезона располагается на последнем месте в Дивизионе. Старт совсем не впечатляет. А против «Gastroinox» играть будет не проще. Хотя год назад «авиаторы» выиграли оба матча у «пищевиков». Посмотрим, возьмут ли реванш красно-черные.

«ВТБ» - «Take Shot» 20:30, 20 октября, Площадка № 3
«Take Shot» боролся до последней капли, и все же уступил «СРБ». Теперь на пути никак не менее удобный оппонент. «ВТБ» только что разобрался с «DME», и он не остановится на достигнутом. Но не стоит сомневаться, что матч получится очень зрелищным. «Take Shot» умеет подниматься после удара, возвращаться в игру и наказывать за ошибки.

Дивизион «B»

«Сбербанк Блок Т» - «ГК ЭТМ» 21:45, 21 октября, Площадка №1
Практически год назад эти команды встречались между собой, и тогда победу одержали «банкиры». Сейчас дела у соперников идут не важно, поэтому победа позволит кому-то из них обрести уверенность и внести изменения в турнирную ситуацию своего дивизиона.

«Росэнергоатом» - «Открытие» 21:45, 21 октября, Площадка №2
Соперники одержали пока по одной победе и имеют одинаковые возможности на успешный исход в своём противостоянии. «Банкиры» перетасовали собственный состав перед этим сезоном, поэтому способны преподнести сюрприз  «атомщикам».

«ОКЗ» - «БКС» 21:45, 21 октября, Площадка №3
Перед своим очным противостоянием соперники имеют много общего. Здесь и одинаковое количество побед с очками, и бывшие игроки «Москвы Баскетбольной» в обоих составах, не говоря уже о названиях, состоящих из аббревиатур. Все решит игра, а успех обеспечит победителю чистое первое место в турнирной таблице.

Дивизион «C» 

«X-Fit» - «ЛУКОЙЛ» 19:15, 21 октября, Площадка №1
«X-Fit» после первых двух туров оказался на последнем месте в дивизионе. Подобной ситуации у команды ещё не случалось. В ближайшем матче нужна только победа.  Вполне возможно, что коллективу «ЛУКОЙЛ» придётся столкнуться с крайне мотивированным оппонентом. В прошлом сезоне соперники также играли в одном дивизионе и обменялись победами.

«РУСАЛ» - «IBS» 19:15, 21 октября, Площадка №2
В рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса» команды провели между собой семь встреч и только в одной из них «IBS» удалось одержать победу. Было это ещё весной 2014 года! С тех пор неизменно выигрывал «РУСАЛ». Делайте выводы сами. Пока же у команд одинаковое количество очков в нынешнем сезоне.

«СБЕРБАНК ЦА» - «Персонал Плюс» 19:15, 21 октября, Площадка №3
В прошлом туре команды выиграли свои матчи только в последние секунды. Оба соперника умеют терпеть и биться за победу до конца, так что интрига в этой встрече может быть лихо закручена. Хотя у «банкиров» опыта чуть больше, и скорее всего они постараются решить исход противостояния до заключительного периода.

Дивизион «D»

«SAP» - «Nike» 21:45, 20 октября, Площадка №1
«SAP» преследуют неудачи. «Nike» одержал воодушевляющую победу, но едва не уступил, и еще не вышел на стабильный уровень выступлений. Весной «экипировщики» выиграли оба матча против этого противника. Хотя первый из них шел наравне и завершился с разницей в два очка (42:40). «SAP» - боевитая команда, нужно только переступить через горечь поражений и двигаться дальше.

«Альфа-Банк» - «ВТБ Страхование» 21:45, 20 октября, Площадка №2
«Альфа-Банк» приятно удивил в первом туре, вырвав победу в концовке. А мог в том же стиле огорчить и «KPMG» в прошлую субботу – не хватило самую малость. «ВТБ Страхование» - интересный молодой коллектив, который уже успел пройтись по упомянутым «KPMG», а потом чуть не обыграл «Nike». Они наверняка будут лидировать и в этой игре, только нужно внимательнее в четвертой четверти. «Альфа-Банк» как Айзейя Томас – король четвертой. 

«KPMG» - «Легис» 21:45, 20 октября, Площадка №3
«Легис» побеждает даже без замен. Когда лидер набирает 36 очков и попадает 6 трешек за матч (пусть и из 17 попыток) – это хорошо. Но сможет ли команда стабильно набирать очки, если у Федорченко не заладится? Тут и предстоит поработать «KPMG». Успех синих будет зависеть от того, как они будут защищаться против мотора атак оппонента.

Дивизион «E»

«La-Salute» - «МОЭСК» 20:30, 21 октября, Площадка №1
Соперники имеют одинаковое количество очков, однако «МОЭСК» будет фаворитом в предстоящем матче. «Энергетики» играют более результативно и показывает более уверенный баскетбол. Чтобы «La-Salute» мог рассчитывать на успех в этой встрече, команде нужно внимательно пересмотреть игру «МОЭСК» во втором туре, где этот коллектив уступил.

«Мегафон» - «QIWI» 20:30, 21 октября, Площадка №2
Команды успешно начали сезон, стартовав с двух побед. Битва за чистое первое место в дивизионе может получиться жаркой и насыщенной интересными событиями. К примеру, «QIWI» в прошлом туре позволил сопернику сравнять счёт на последней секунде, поэтому пришлось побеждать его в овертайме.

«Московский банк» - «Renault» 20:30, 21 октября, Площадка №3
Наличие в составе «банкиров» настоящего джокера Дениса Новикова ещё не гарантирует им победу. Об этом свидетельствуют результаты команды в первых двух турах.  «Автомобилисты» пока тоже не показывают свою лучшую игру. Обоим коллективам первая победа сейчас крайне необходима.

Дивизион «F»

«Тинькофф» - «Dikarshina» 18:00, 20 октября, Площадка №1
«Тинькофф» не смог поддержать импульс, заданный победой в первом туре. На прошлой неделе команда набрала всего 20 очков. А «Dikarshina» постепенно прогрессирует. Пусть «шинникам» пока не по плечу бороться с лидерами, но дать бой «банкирам» они смогут.

«Black Star» - «PSB» 18:00, 20 октября, Площадка №2
Прогресс «Black Star» виден невооруженным глазом. Потенциал команды велик, ее результаты зависят только от практики и концентрации. Как раз матч против «PSB» должен мотивировать. Ведь пока «банкиры» не знают поражений.

«ТМК» - «ТДВ» 18:00, 20 октября, Площадка №3
«ТДВ» уверенно обыграл «Тинькофф». Наверное, с «ТМК» проблем тоже возникнуть не должно. Хотя потенциал последних еще предстоит выяснить. В первую очередь, им самим. И будущий тур – самое время сделать это!

Дивизион «G»

«BIOCAD» - «ФРОО» 19:15, 20 октября, Площадка №1
Команды потерпели по два поражения в первых турах и теперь занимают соседние места в арьергарде Дивизиона. «BIOCAD» сделал шаг вперед. Если в первом матче он еще только начинал постигать азы, то теперь стал стабильно набирать очки. А большая разница в счете против «ГТП» не показательна, так как соперник заметно превосходит в классе. Как раз «ФРОО» - нужный спарринг-партнер в данный момент. Оба клуба будут давать играть друг другу и помогут обрести уверенность в своих силах.

«НСПК» - «МКС» 19:15, 20 октября, Площадка №3
«МКС» хорошо выступил во втором туре, но там во многом давал играть противник (хотя и тренерская рука тоже чувствовалась). А теперь «энергетики» пройдут проверку на прочность от более серьезного оппонента. Устоят ли?

«Сбербанк Лизинг» - «Гипротрубопровод» 19:15, 20 октября, Площадка №3
После успехов первого тура «Сбербанк Лизинг» получил урок от «НСПК». Теперь на пути другой лидер Дивизиона. Здесь «банкирам» придется выкладываться на все сто – иначе делать на паркете нечего.