Стоит попробовать снова

все новости
29 Ноября 2018

1 - 2 декабря начнется восьмой тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу.

Зима уже близко. А это значит самое время для зимних видов спорта. Нет, мы не про лыжи, а про зал. Именно на паркете мы топим лед и разжигаем сердца. Вперед!

Дивизион «А»

«Gastroinox» - «DME» 21:45,  1 декабря, Площадка №1
После всех тех убедительных побед, которые одержал «Gastroinox», уже и не верится, что команда способна проиграть. И все же мы не устаем искать интригу. Несколько аргументов в ее пользу: «Gastroinox» растратил запас прочности, после того как выбыли два лидера; «DME» отлично показал себя в двух матчах второго круга. Будем надеяться, что исход этого поединка не станет известен к середине третьей четверти. Пусть команды покажут свой лучший баскетбол, а победит сильнейший.

«Sapiens Solutions» - «Среднерусский банк» 21:45,  1 декабря, Площадка № 2
Как быстро все меняется. Еще недавно «СРБ» казался непобедимым. Но поражение от «пищевиков» запустило цепочку неудач. Сейчас у команды три проигрыша в последних четырех матчах. Поэтому и «Sapiens Solutions» не стоит унывать. Здесь любой может обыграть  любого, нужно только бороться.

«Take Shot» - «ВТБ» 21:45,  1 декабря, Площадка № 3
«Take Shot» делает все, чтобы не затеряться на фоне грандов. Но пока команда не обеспечила себе место в тройке лучших. И на очереди поединок с одним из обитателей заветного ТОП-3. А «ВТБ» только что потерпел два поражения подряд. Он явно не настроен уступать еще. Так что «Take Shot» нужно выложиться по максимуму и даже больше. По-другому победить не получится. 

Дивизион «В»

«Открытие» - «Росэнергоатом» 20:30, 2 декабря, Площадка №1
«Атомщики» упустили шансы на чемпионство, и теперь будут вести борьбу за место в призовой тройке. В спину им дышит коллектив «Открытые», который также настроен быть среди лучших коллективов дивизиона. Именно в этом матче для «банкиров» решится вопрос – будут они претендовать на тройку или нет, ведь в случае поражения, им придется забыть о своих планах.  

«ГК ЭТМ» - «Сбербанк Блок Т» 20:30, 2 декабря, Площадка №2
Оба коллектива имеют одинаковое количество очков, «банкиры» опережают «энергетиков» за счет победы в их очной встрече. Тогда судьба поединка решилась на последней минуте матча в тактической концовке. Вполне возможно, что и сейчас соперникам предстоит провести непредсказуемый поединок, чтобы выявить сильнейшего.

«БКС» - «ОКЗ» 20:30, 2 декабря, Площадка №3.
В этом матче коллектив «ОКЗ» имеет реальный шанс досрочно стать чемпионом 
в своем дивизионе. У команды еще нет ни одного поражения в нынешнем сезоне, кроме того у нее хороший календарь в оставшихся турах.  «БКС» во что бы то ни стало нужно обыграть соперника, и то не факт, что это потом поможет. И все же ждем огненную битву между лидером и его главным преследователем.  

Дивизион «С»

«IBS» - «РУСАЛ» 21:45, 2 декабря, Площадка №1
Беспроигрышная серия коллектива «РУСАЛ» уже достигла пяти матчей. В случае победы, «алюминиевые» сделают еще один шаг на пути к чемпионству в дивизионе. «IBS» в этом сезоне обыгрывает только одну команду, но «айтишники» совсем не против, чтобы расширить список проигравших им соперников.    

«ЛУКОЙЛ» - «X-Fit» 21:45, 2 декабря, Площадка №2
Встреча в первом круге между этими командами не состоялась, из-за неявки «нефтяников». Все же очень хотелось бы увидеть их поединок, так как оба коллектива играют непредсказуемо. В турнирной таблице этого дивизиона плотность расположения всех участников очень высокая, поэтому победа имеет важное значение для каждого из них.   

«Персонал Плюс» - «СБЕРБАНК ЦА» 21:45, 2 декабря, Площадка №3
В оставшихся турах «банкиры» еще рассчитывают на провал лидера своего дивизиона, поэтому победы им очень важны. «Персонал Плюс» претендует на второе место, которое сейчас занимает их предстоящий соперник. В прошлом поединке команд, «Сбербанк» победил за счет хорошего задела в первой четверти. Не будь этого преимущества, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

Дивизион «D»

«ВТБ Страхование» - «Альфа-Банк» 18:00,  1 декабря, Площадка №1
«ВТБ Страхование» разгромно проиграл два матча подряд (если не считать техническую победу). И теперь «Альфа-Банк» дышит ему в спину, «банкиры» всего в одном очке от третьего места, на котором обосновался «ВТБ». Так что «страховым агентам» придется защищать свои владения от конкурента. 

«Nike» - «SAP» 18:00,  1 декабря, Площадка №2
После таких матчей как на прошлой неделе, возникает вопрос: почему «SAP» вообще не в топе турнирной таблицы? Бьется он отчаянно – не щадя сил, – играть умеет. Что не так? В баскетболе такое бывает. Не доработаешь самую каплю, смажешь один бросок, не отстоишь в защите – и всё. Вот и от победы над «Легисом» черно-оранжевых отделили какие-то четыре очка. Ну что же, на очереди еще один гранд. Стоит пощекотать нервы и ему.

«Легис» - «KPMG» 18:00,  1 декабря, Площадка №3
Если прошлая суббота показала всем, что с «Легис» можно и нужно играть, то «KPMG» это знал и так, получше многих. Напомним, синие совершили кам-бэк в концовке и едва не вырвали победу у фаворита, 60:62. Теперь им стоит попробовать снова – вдруг получится во второй раз?

Дивизион «Е»

«QIWI» - «Мегафон» 19:15, 2 декабря, Площадка №1
Коллектив «QIWI» с двух побед начал сезон, однако уже стал подзабывать вкус успеха, так как в последних трех турах постоянно проигрывал. Однозначно, что фаворитом здесь будет «Мегафон», который сейчас активно ведет борьбу за первое место. В прошлое воскресенье команда катком прошлась по сопернику, опробовав свой резерв.
 
«МОЭСК» - «La-Salute» 19:15, 2 декабря, Площадка №2
Последние два тура «МОЭСК» выигрывает короткой скамейкой, и пока это не мешает команде оставаться на первом месте. Что будет, если «электрики» в такой ситуации столкнутся с действительно сильным соперником? «La-Salute» на данный момент к таким коллективам вряд ли отнесешь, однако все зависит от наличия в его составе главного бомбардира Константина Бабынина, который за игру набирает в среднем 28 очков.    
 
«Renault» - «Московский банк» 19:15, 2 декабря, Площадка №3
«Московский банк» неплохо стартовал, в основном за счет пришедшего в команду Дениса Новикова. Однако сейчас его нет, и команда постепенно спустилась на последнее место в дивизионе. Раньше там были, как раз «автомобилисты». В последних турах «желтые» смотрятся очень хорошо, поэтому будут фаворитами на победу в этой встрече.

Дивизион «F»

«PSB» - «Black Star» 19:15,  1 декабря, Площадка №1
«Black Star» не являлся уже несколько раз подряд. Для «PSB» это неплохой вариант после поражения – команде нужны очки. Правда, если «Black Star» соберется, то вполне может дать бой. Хотя первый матч он уступил «банкирам» разгромно, 48:74.

«DIKARSHINA» - «Тинькофф» 19:15,  1 декабря, Площадка №2
«Шинники» на коне после вдохновляющей победы прошлой недели. Теперь им предстоит схватиться с конкурентом. У «DIKARSHINA» с «Тинькофф» по десять очков. Напомним, именно с победы над «банкирами» в третьем туре начались успехи «DIKARSHINA» (29:27). С тех пор черно-красные чередуют победы с поражениями. Посмотрим, нарушат ли они эту закономерность в восьмом туре.

«ТДВ» - «ТМК» 19:15,  1 декабря, Площадка №3
«ТМК» всегда не прочь пободаться с сильной командой. Он бьется до последнего и не признает компромиссов. «ТДВ» в прошлый раз победил его 60:48 – вполне игровой счет. Посмотрим, как синие подойдут ко второму поединку с лидером.

Дивизион «G»

«МКС» - «НСПК» 20:30, 1 декабря, Площадка №1
«МКС» амбициозен, и (если верить его тренеру) команда только набирает обороты. «МКС» уже частично выполнил обещание, попав в ТОП-3. Но продержатся ли «энергетики» здесь? Ведь «НСПК» - соперник очень серьезный. В прошлый раз фаворит обыграл синих 48:35. Посмотрим, что получится теперь.

«ФРОО» - «BIOCAD» 20:30, 1 декабря, Площадка №3
После зарубы с «ГТП» «BIOCAD» наверняка не боится никого и готов крушить направо и налево. Главное, чтобы соперник явился на матч. Надеемся, «ФРОО» соберет состав.

«Гипротрубопровод» - «Сбербанк Лизинг» 20:30, 1 декабря, Площадка №3
«Сбербанк Лизинг» проиграл дважды подряд и утратил место в тройке лидеров. Пора бы вернуть своё – да только как? Если на пути сам «Гипротрубопровод», который не проиграл ни одного матча? «Сбербанк Лизинг» не пасует перед трудностями, он показал себя в прошлом матче с лидером, да и против «НСПК» бился отлично. Так что ждем и здесь интересный баскетбол.