На кону большой успех

все новости
6 Декабря 2018

8-9 декабря пройдет девятый тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. 

Предпоследний тур. Многие интриги уже разрешились, но впереди еще достаточно интересных матчей и непредсказуемых концовок.

Дивизион «А»

«Sapiens Solutions» - «ВТБ» 18:00, 8 декабря, Площадка №1
«ВТБ» близок к тому, чтобы занять второе место. Как раз в последнем туре команда встретится с ближайшим преследователем. А пока нужно обыгрывать «Sapiens Solutions». Ведь «банкиры» и без того потеряли много очков, а конкуренты не дремлют.

«Take Shot» - «DME» 18:00, 8 декабря, Площадка № 2
Снова принципиальное противостояние. «Take Shot» в четвертом туре впервые в своей истории обыграл «DME». Посмотрим, смогут ли «авиаторы» свести счеты по сезону к 1:1.

«Gastroinox» - «Среднерусский банк» 18:00, 8 декабря, Площадка № 3
«Gastroinox» уже всем всё доказал. Но он хочет пройти остаток сезона без поражений. В прошлый раз команда сокрушила основного конкурента «Среднерусский банк» с разницей в 25 очков. Окажут ли «банкиры» в этот раз более серьезное сопротивление?

Дивизион «D»

«Nike» - «KPMG» 19:15, 8 декабря, Площадка №1
Несмотря на сильное выступление «KPMG» в прошлом туре, «Nike» остается безоговорочным фаворитом этого противостояния. Напомним, 27 октября «экипировщики» сокрушили «KPMG» 58:33.

«Легис» - «Альфа-Банк» 19:15, 8 декабря, Площадка №2
«Альфа-Банк» балансирует на границе ТОП-3. Ему будет сложно удержаться от потери очков в такой дуэли. Как-никак, «Легис» до сих пор идет без поражений по сезону. Вряд ли что-то изменится в субботу. К тому же прошлая встреча завершилась со счетом 79:62 в пользу чемпиона.

«ВТБ Страхование» - «SAP» 19:15, 8 декабря, Площадка №3
«ВТБ Страхование» неважно проводит последние туры: всего одна победа в четырех матчах (да и та – техническая). Поэтому матч с «SAP» - хороший шанс пополнить копилку и вернуть себе третью строчку, пока конкурент бодается с лидером.

Дивизион «F»

«DIKARSHINA» - «ТМК» 20:30, 8 декабря, Площадка №1
Поражение прошлой субботы отбросило «DIKARSHINA» назад. Нужно восстанавливать свои позиции. Тем более, на пути «ТМК», который в октябре отобрал у «шинников» очки. Синие в тот вечер выиграли крупно 53:35. Время реванша?

«ТДВ» - «Black Star» 20:30, 8 декабря, Площадка №2
Учитывая то, как уверенно «Black Star» расправился с «PSB», будет очень интересно понаблюдать за его борьбой против чемпиона. Остается только надеяться, что у «Black Star» все получится со сбором, и команда выставит не менее боеспособный ростер на встречу с «ТДВ». Напомним, прошлый матч «ТДВ» выиграл фантастически – 90:36.

«PSB» - «Тинькофф» 20:30, 8 декабря, Площадка №3
У «банкиров» наметился спад, команда проиграла три матча из четырех. И вот она уже всего на одно очко опережает «Тинькофф». Теперь нужно брать себя в руки и побеждать в «дерби банкиров». Иначе второе место не гарантировано.

Дивизион «G»

«ФРОО» - «Сбербанк Лизинг» 21:45, 8 декабря, Площадка №1
«ФРОО» проиграл первый матч «Сбербанк Лизинг» с невероятным счетом 10:73. Это был важный урок. Теперь «ФРОО» окреп, закалился в боях. Самое время показать себя. Конечно, обыграть «Сбербанк Лизинг» будет очень непросто. Но хотя бы проиграть достойно – вполне по силам.

«Гипротрубопровод» - «НСПК» 21:45, 8 декабря, Площадка №3
«НСПК» перед этим туром потерпел второе поражение в сезоне. И на очереди схватка с главным конкурентом. В первом круге битва титанов завершилась с небольшим перевесом в пользу «ГТП». Как сложится на этот раз? «НСПК» заверял, что специально готовит себя к этой встрече. Но случится ли реванш? 

«МКС» - «BIOCAD» 21:45, 8 декабря, Площадка №3
«МКС» держит слово. Команда продолжает ураганить во втором круге. Победить «BIOCAD» будет точно не сложнее, чем «НСПК». Хотя в первом круге команды разминулись (тогда «фармацевты» не собрались). Победа (и поражение «НСПК») позволит синим сравняться по очкам со вторым номером Дивизиона. На кону большой успех.

Дивизион «С»

«ЛУКОЙЛ» - «СБЕРБАНК ЦА»  19:15, 9 декабря, Площадка №1
В прошлой игре команды показали не очень результативный баскетбол. «ЛУКОЙЛ» тогда победил 49:32. На этот раз «банкиры» захотят взять реванш, тем более они ведут борьбу за место в призовой тройке своего дивизиона.

«Персонал Плюс» - «РУСАЛ» 19:15, 9 декабря, Площадка №2
«РУСАЛ», идущий на первом месте, в прошлом туре проиграл, однако по счастливому стечению обстоятельств не особо осложнил себе этим дорогу к чемпионству. На этот раз «алюминиевых» ждет соперник, набравший хороший ход. В случае своей победы, «РУСАЛ» досрочно займет первое место в дивизионе.

«X-Fit» - «IBS» 19:15, 9 декабря, Площадка №3
Встреча соседей по нижней части турнирной таблицы. Обе команды отличаются непредсказуемостью. «IBS» в прошлом туре выиграл у лидера дивизиона, так что с мотивацией у команды все хорошо. В своем первом поединке коллективы выявили победителя лишь в самой концовке матча. Нечто подобное может произойти и в этот раз.

Дивизион «Е»

«МОЭСК» - «Московский банк» 20:30, 9 декабря, Площадка №1
По итогам прошлого тура «банкиры» совершили впечатляющий подъем с низов турнирной таблицы до тройки лучших команд дивизиона. Это случилось во многом благодаря возвращению в строй Дениса Новикова. «МОЭСК» претендует на чемпионство и сделает все, чтобы не дать разыграться лидеру соперников.

«Renault» - «Мегафон» 20:30, 9 декабря, Площадка №2
«Renault», команда «кусачая», что доказал первый матч этих коллективов. «Связисты» сейчас ведут борьбу за первое место, так что оступаться нельзя. В этой встрече возможен любой исход, даже несмотря на совершенно разные позиции соперников в турнирной таблице.

«QIWI» - «La-Salute» 20:30, 9 декабря, Площадка №3
Общая безвыигрышная серия команд составляет уже семь матчей на двоих! Одни не знают побед четыре тура подряд, другие три, так что кого-то из соперников ждет долгожданное событие по итогам предстоящей игры. В прошлой их встрече радовались представители «QIWI».

«ГК ЭТМ» - «ОКЗ» 21:45, 9 декабря, Площадка №1
Главный вопрос в этой встрече - продолжит ли «ОКЗ», досрочно ставший чемпионом, свою беспроигрышную серию из пока семи матчей или расслабится, позволив сопернику воспользоваться своим немотивированным статусом? «ГК ЭТМ» в этом сезоне уже доказал, что может обыгрывать команды из первой тройки.

«БКС» - «Росэнергоатом» 21:45, 9 декабря, Площадка №2
В этом матче будет решаться судьба второго места. Пока у команд одинаковое количество очков, «атомщики» опережают «БКС» за счет победы в их первой встрече (70:67). В прошлом туре «Росэнергоатом» сумел выиграть свой матч, играя впятером, так что команда с характером. Ждем от этого поединка настоящей битвы за результат!

«Открытие» - «Сбербанк Блок Т» 21:45, 9 декабря, Площадка №3
У «Сбербанка» в этом сезоне пока только одна победа, у их коллег из «Открытия» - целых три. Команды уже не претендуют на призовые места, однако в принципиальном банковском дерби постараются выиграть. В прошлый раз успех был на стороне дружины Сергея Тютерева.