Последний выстрел

все новости
13 Декабря 2018

15-16 декабря пройдет последний тур «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. 

Эти девять туров пролетели как один миг. Столько красивых матчей, волнующих концовок, шальных попаданий – потрясающий чемпионат! Но всё когда-то заканчивается. Пришло время поговорить о последнем туре. 

Главный вопрос субботы, который актуален для всех Дивизионов, звучит так: «Даст ли лидер осечку?»

Дивизион «А»

«ВТБ» - «Среднерусский банк» 19:15, 15 декабря, Площадка №1
Игроки «ВТБ» в прошлую субботу в концовке супер-триллера болели за «Gastroinox». Их можно понять. Ведь поражение чемпионов означало бы, что второе место вакантно. Но «пищевики» не подвели «ВТБ», они выиграли. А тем самым гарантировали вторую строчку для синих. Ну что же, это не повод не сыграть напоследок двум ярым противникам. В конце концов, «СРБ» еще не гарантировал себе третье место.

«Take Shot» - «Gastroinox» 19:15, 15 декабря, Площадка № 2
Перед «Take Shot» стоит неразрешимая задача. Обыграть того, кого еще никто в этом сезоне не обыгрывал - «Gastroinox». А иначе о третьем месте можно и не мечтать. Посмотрим, как будет готов к последней встрече чемпион. Возможно, он даст «Take Shot» шанс.

«Sapiens Solutions» - «DME» 19:15, 15 декабря, Площадка № 3
Поединок двух последних номеров таблицы должен подытожить их непростой турнирный путь. Для «Sapiens Solutions» - это всего лишь первый опыт, и неудачным его назвать сложно. Ведь команда большую часть матчей уступила с близким счетом и боролась всегда до конца. А вот для «DME» сезон однозначно провален. Остался только последний выстрел – взять реванш у дерзкого новичка.

Дивизион «D»

«KPMG» - «SAP» 20:30, 15 декабря, Площадка №1
Успехи последних туров не отменяют того факта, что команды провели неудачный сезон. Это два последних номера Дивизиона. И, тем не менее, мы ждем от них такой же бескомпромиссной борьбы, которую они показывали на протяжении всего сезона, и особенно его концовки. Хлопните дверью напоследок!

«Nike» - «Альфа-Банк» 20:30, 15 декабря, Площадка №2
Несмотря на поражение в прошлую субботу, «Nike» обеспечил себе вторую строчку в турнире. И все же «Альфа-Банк» не может не хотеть реванша. Ведь прошлый их поединок завершился с разницей всего в три очка в пользу «экипировщиков».

«Легис» - «ВТБ Страхование» 20:30, 15 декабря, Площадка №3
«Легис» доказал, что и без своего лидера он очень даже ничего, и взять его «за полцены» не получится. Но перед «ВТБ Страхованием» стоит задача, которая маячила весь сезон перед всем Дивизионом – обыграть «Легис». Они должны попытаться в последний раз.

Дивизион «F»

«ТМК» - «Тинькофф» 21:45, 15 декабря, Площадка №1
«ТМК» уже не подняться выше. А вот «Тинькофф» еще может прорваться ко второму месту. Для этого ему нужно обыгрывать синих. В прошлый раз «банкиры» выиграли 46:43. Получится ли теперь?

«DIKARSHINA» - «Black Star» 21:45, 15 декабря, Площадка №2
«DIKARSHINA» - команда с характером, с сердцем. Но, увы, обстоятельства сильнее. «Шинникам» не удалось войти в ТОП-3. Зато еще можно обыграть «Black Star». Но и последний, естественно, не прочь на мажорной ноте завершить сезон. Это будет интересная битва.

«ТДВ» - «PSB» 21:45, 15 декабря, Площадка №3
Неудачи второй половины сезона поставили под вопрос статус «PSB». Команде нужно сделать невозможное, чтобы сохранить вторую строчку. Обыграть «ТДВ» еще никому в сезоне не удавалось. 

Дивизион «G»

«Сбербанк Лизинг» - «BIOCAD» 18:00, 15 декабря, Площадка №1
Особых турнирных задач перед командами нет. Зато есть желание выигрывать матчи. В прошлый раз «фармацевты» крупно уступили «Сбербанк Лизинг». Получится ли у «BIOCAD» поквитаться?

«ФРОО» - «НСПК» 18:00, 15 декабря, Площадка №3
«ФРОО» может создать интригу в ТОП-3 если соберет все свои силы и настрой в кулак. «НСПК» вполне может проигнорировать последний матч и выставить не лучшие силы. И если «ФРОО» будет по крайней мере идти наравне, то перед «МКС» весь тур будет маячить призрачная возможность.

«Гипротрубопровод» - «МКС» 18:00, 15 декабря, Площадка №3
«МКС» за словом в карман не лезет, громкие заявления – их конек. Но, что самое любопытное, пока все дерзкие прогнозы команды сбывались. Попадание в ТОП-3 – вот вам. Победа над «НСПК» – пожалуйста. Но «подача» о победе над «Гипротрубопроводом» - самая сильная. В такое сложно поверить. Хотя «МКС» не привыкать всех удивлять. К тому же прошлая их встреча завершилась в пользу «Трубы» с разницей всего в шесть очков. Неужели «МКС» и здесь добьется своего?

Дивизион «В»

«ОКЗ» - «Сбербанк Блок Т» 19:15, 16 декабря, Площадка №1
В этом поединке сойдутся команды с противоположных полюсов турнирной таблицы своего дивизиона. У «ОКЗ» ни одного поражения, у «Сбербанка» только одна победа. Предположить, что эти исходные данные изменятся после матча может только большой оптимист. Впрочем, у «банкиров» на этот счет свое мнение.

«ГК ЭТМ» - «Росэнергоатом» 19:15, 16 декабря, Площадка №2
Команды уже не сдвинутся со своих мест в турнирной таблице, как бы не закончилась эта встреча. Однако у «атомщиков» зуб на соперников после первого матча этих коллективов. Так что они будут полны решимости к реваншу. Только очень бы хотелось, чтобы эта игра прошла без лишних эмоций.

«БКС» - «Открытие» 19:15, 16 декабря, Площадка №3
Коллектив «Открытие» еще не обыгрывал в этом сезоне команды из большой тройки своего дивизиона. Очень многое будет зависеть от мотивации «БКС». С одной стороны, у команды уже все решено с позицией в турнирной таблице, с другой, это заключительный матч сезона и завершить его нужно с хорошим настроением.

Дивизион «С»

«ЛУКОЙЛ» - «РУСАЛ» 20:30, 16 декабря, Площадка №1
«РУСАЛ» крайне непредсказуемо заканчивает сезон. Команда уже могла спокойно оформить себе досрочное чемпионство, однако проиграла в двух последних турах. Однако все по прежнему в руках «алюминиевых». Нужно просто выиграть. «ЛУКОЙЛ» может доставить неприятности, эта команда, которая умеет играть с любым соперником. 

«СБЕРБАНК ЦА» - «X-Fit» 20:30, 16 декабря, Площадка №2
В этой встрече сойдутся претенденты на место в призовой тройке. Так что битва здесь может получиться эпической. В прошлый раз победил «X-Fit» 44:42. Судя по счету, в этот раз игра будет абсолютно такой же, где все решиться лишь на последних секундах. 

«Персонал Плюс» - «IBS» 20:30, 16 декабря, Площадка №3
В прошлом матче «Персонал Плюс» просто разнес своего соперника 81:45. На этот раз команде очень нужна победа снова, ведь кто знает, вдруг в параллельном матче вновь оступится «РУСАЛ»? Тогда коллектив «ПП» уже в своем дебютном сезоне возьмет первое место. 

Дивизион «E»

«Московский банк» - «La-Salute» 21:45, 16 декабря, Площадка №1
«La-Salute» имеет хорошую возможность занять третье место по итогам сезона. Для этого нужно с любым счетом обыгрывать «Московский банк». Так уже было в пятом туре, однако сейчас в состав «зеленых» вернулся Денис Новиков, поэтому «банкиры» просто так уже не отдадут свою нынешнюю позицию в турнирной таблице. 

«МОЭСК» - «Мегафон» 21:45, 16 декабря, Площадка №1
Эта игра станет финальным матчем, где определится чемпион дивизиона. «МОЭСК» в последних турах выступал сильно укороченным составом и в итоге поплатился, пропустив «Мегафон» вперед. На этот раз «электрикам» нужно собрать весь свой состав и силы в кулак. Ведь это главный матч всего сезона, как для них, так и для «связистов»!

«Renault» - «QIWI» 21:45, 16 декабря, Площадка №1
Игра за пятое место. Никому не хочется завершить сезон в самом низу турнирной таблицы, так что здесь ждем интересную игру. «Автомобилисты» уже обыгрывали «QIWI». В свою очередь представителям платежных систем уже надоело проигрывать, поэтому они хотят на мажорной ноте завершить этот сезон.