РУСАЛ 1310105 38
Группа МТС 212914 37

Дивизион C - Тур 1
18 Октября 2015 года Вс, 18:30 мск
У этого поединка был свой подтекст, ведь еще весной металлурги выступали в Дивизионе «В», а связисты, наоборот, полгода назад поднялись в группу «С» из «D». Фаворитами де-факто считался «РУСАЛ», но прогрессирующая команда «МТС» была с этим явно не согласна. Тем не менее начало матча осталось за металлургами. Более того, к концу первой четверти они создали себе солидный гандикап – 13:2. Во второй четверти «РУСАЛ» притормозил, позволив противнику выровнять игру. Однако отрыв «плюс десять» металлурги уверенно держали – 23:14. Поэтому иногда в ущерб результату позволяли себе пижонские трюки «забей с пролетом под кольцом». Пренебрежительное отношение к сопернику в итоге сыграло с «РУСАЛом» дурную шутку. В заключительной четверти их преимущество сократилось до двух очков – 33:35. Судьба матча решилась на последней минуте. В нервной концовке чуть удачливей все же оказались металлурги – 38:37.

Михаил Бобров "РУСАЛ": «Мы хорошо начали матч. Уверенно выиграли первый период, после чего немного расслабились. Хорошо, что сумели собраться и вырвать на последних секундах победу у такой сильной команды, как «МТС». В середине матча мы действительно переусердствовали с эффектными розыгрышами. Хотелось не просто победить, а сделать это красиво».