Открытие 9161512 52
ВТБ Лизинг 13111811 53

Дивизион B - Тур 2
25 Октября 2015 года Вс, 18:30 мск
В дебютных встречах команды выступили по-разному. Если «ВТБ-Лизинг» уверенно разобрался с соперником, то игроки «Открытия» свой матч проиграли. Старт поединка получился довольно неспешным. «Открытие» большую часть своих очков набирали благодаря успешному выполнению штрафных бросков, тогда как «фишкой» их противников были быстрые проходы под кольцо. Ближе к концу первой четверти команды разыгрались. Начали проходить броски со средней и дальней дистанции. Точный трёхочковый бросок Дмитрия Корниенко на последней секунде дебютной четверти позволил «ВТБ-Лизингу» уйти на перерыв при комфортном счёте – 13:9. Во втором отрезке игры ход поединка принципиально не изменился: обоюдоострая игра с небольшим преимуществом баскетболистов «ВТБ-Лизинг». К середине второй четверти пошла игра у лидера «Открытие» Владимир Любимова, что позволило его команде ударно провести концовку первой половины и отправиться на большой перерыв, ведя в счёте – 25:24. Неудачная концовка второй четверти раззадорила баскетболистов «ВТБ-Лизинг» и начало третьего отрезка они провели очень сильно. Ещё одна «трёшка» от Дмитрия Корниенко и «-1» превратились в комфортные «+3». «Открытие» явно не собиралось терпеть второе поражение кряду, цепляясь за каждый мяч и не отпуская игроков «ВТБ-Лизинг» далеко. За полторы минуты до конца третьей четверти даже произошла небольшая заварушка. Судьи взяли длинную паузу для принятия решения, дав командам остыть. В итоге два лучших игрока матча Дмитрий Корниенко у «ВТБ-Лизинг» и Владимир Любимов у «Открытие» отправились отдыхать досрочно + «Открытие» пробило штрафной бросок. Итог первых трёх четвертей матча – 42:40 в пользу «ВТБ-Лизинг». Потеря лидера сыграло с «Открытием» злую шутку. Баскетболисты «ВТБ-Лизинг» до последней минуты контролировали ход встречи, но в самой концовке игроки «Открытие» нашли в себе силы предпринять финишный спурт и едва не спасли матч. Итоговая победа «ВТБ-Лизинг» - 53:52.

Дмитрий Красов (игрок команды «ВТБ-Лизинг»): «Победили благодаря хорошему настрою, потому что когда выходили на этот матч, то знали против кого мы играем. Эта команда в прошлом «Петрокоммерц». Мы видели их игры, когда они выступали в дивизионе «А». Тем более их лидер Владимир Любимов, о котором все прекрасно знают и понимают, на что он способен. Конечно, его дисквалификация в третьей четверти нам в чём-то помогла».
12 Халиков Равшан 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 3 5 2 1 0 22:02 5
18 Любимов Владимир 6/8 (75%) 2/4 (50%) 3/3 (100%) 19 1 0 1 4 2 6 3 4 1 26:37 23
7 Хейзе Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
8 Корниенко Дмитрий   0/0 (0%) 3/9 (33%) 3/6 (50%) 15 0 2 0 3 2 5 1 1 2 23:07 11
10 Заболотников Юрий 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 1 0 1 2 1 0 21:07 0
13 Смелов Александр 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/3 (0%) 2 0 1 0 1 2 3 4 2 2 36:16 -3
15 Алексеенко Иван   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 7:07 0
17 Красов Дмитрий 4/4 (100%) 4/9 (44%) 0/0 (0%) 12 0 2 0 2 1 3 2 4 2 36:07 12
51 Шанталей Антон 0/0 (0%) 2/3 (67%) 3/4 (75%) 13 1 0 0 2 0 2 2 1 2 26:16 11
85 Медведев Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 0 0 0 10:00 2
  Всего   5/8 (63%) 15/31 (48%) 6/16 (38%) 53 3 6 1 14 6 20 14 12 12 200:00 40