44 : 60

Дивизион B - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
Ещё перед началом сезона многие называли «Открытие» и «Гипротрубопровод» главными претендентами на победу в дивизионе «В». Нельзя сказать, что команды совсем не оправдали возлагаемые на них надежды, но и назвать их старт чрезвычайно удачным вряд ли возможно. Тем более важное, значение принимал их очный поединок. Как и предполагалось, встреча началась в равной борьбе. Приятно, что команды показывали качественный атакующий баскетбол. Итог стартовой десятиминутки 19:17 в пользу «Гипротрубопровода». Никто не ожидал, что одной из команд удастся оторваться во второй четверти. Этого и не произошло. Игра по-прежнему не давала возможности усомниться в равенстве команд. Другое дело, что «Гипротрубопровод» предпочитал комбинационную игру, тогда как «Открытие» больше рассчитывало на индивидуальное мастерство своего лидера Владимира Любимова. В первой половине, командный баскетбол оказался немного сильнее 30:27. Принципы построения игры каждой из команд не особо изменились и после перерыва. Упования на игру одного баскетболиста крайне редко приводят команды к успеху. Конечно, если этот баскетболист не Леброн Джеймс или Майкл Джордан. Третья четверть также осталась за игроками «Гипротрубопровода» 44:37. Такого отрыва оказалось достаточно, чтобы довести встречу до победного конца. Очередная победа «Гипротрубопровода» 60:44.

Алексей Варламов (игрок команды «Гипротрубопровод»): «Во второй половине делали всё тоже, самое, что и в первой. Старались, защищались. Очень помог Грунис, который держал самого сильного игрока соперника. Знали, что от него будут проблемы, сегодня он тоже забил, но забил меньше, чем обычно. Грунис вышел первый раз в этом сезоне и отчасти решил исход встречи».
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 1 0 0 0 1 1 5 1 0 25:13 0
10 Гильшанский Александр 3/4 (75%) 2/3 (67%) 1/6 (17%) 10 0 1 0 11 1 12 1 3 1 34:02 17
22 Булынин Алексей 3/8 (38%) 4/8 (50%) 0/1 (0%) 11 0 0 0 3 2 5 1 6 0 37:41 11
23 Фериченков Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 1 0 2 29:56 -3
  Всего   6/12 (50%) 15/27 (56%) 8/25 (32%) 60 6 1 2 24 5 29 12 13 7 200:00 57