Группа МТС 6767 26
Philips 8131713 51

Дивизион C - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 20:30 мск
Один из главных сюрпризов первых четырёх туров в дивизионе «С» это полное отсутствие побед у сильной команды «МТС». Их соперник в 5 туре, команда «Philips», выглядит в нынешнем сезоне куда более успешно. С первых мгновений встречи команды принялись делать акцент на свои сильные стороны. «Philips» больше продавливал соперников под кольцом, а «МТС» уповал на свою дальнюю артиллерию. Нельзя сказать, что какой-либо из команд выбранная тактика принесла серьёзный успех в стартовой четверти. Результат первой десятиминутки 8:6 в пользу «Philips». Во втором отрезке игры команды проявили большую гибкость в построении атаки, что, впрочем, не смогло повысить результативность. Зато интрига по-прежнему не ослабевала. Все попытки одной из команд оторваться в счёте, не приводили ни к какому результату. Только под конец второй десятиминутки баскетболистам «Philips» удалось создать небольшой задел 21:13. В каждом матче «МТС» смотрится очень неплохо и создаётся впечатление, что вот сейчас команда наконец-то одержит первую победу. Но всё время «связистам» чего-то не хватает, самой малости. Матч с «Philips» тоже выглядел равным, но преимущество представителей голландской компании увеличивалось и составило к концу третьей четверти почти 20 очков, 38:19. «МТС» вернулись к своей излюбленной тактике – дальним броскам. Но и это не принесло «связистам» ожидаемого результата. На сегодняшний день «Philips» оказался сильнее 51:26.

Алексей Михайлов (игрок команды «Philips»): «Матч для нас был принципиальный. В прошлом сезоне мы проиграли «МТС» порядка 20 очков, это была наша первая официальная игра в «ЛЧБ». Поэтому у нас был особый настрой, мы очень хотели выиграть, и у нас получилось».