РУСАЛ 8161314 51
ПСБ 1215814 49

Дивизион C - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
В этом поединке на кону стояло очень многое. Всё-таки встретились лидеры дивизиона «С», команды, всерьёз, рассчитывающие на итоговый успех в сезоне. Дополнительной подоплёкой стало противостояние двух сильнейших центровых этой группы Андрея Юртаева и Михаила Боброва. Немного активнее на первых минутах были баскетболисты «Промсвязьбанка». Небольшой отрыв, который им удалось создать в дебюте встречи, так и продержался до конца стартовой десятиминутки, 12:8. А вот во второй четверти «РУСАЛ» смог показать за счёт чего он выиграл все свои предыдущие матчи. Команда заиграла в быстрый баскетбол, только так можно добиться успеха во встрече с «PSB». Ближе к концовке второго отрезка игроки «PSB» смогли адаптироваться к новой тактике соперника и выиграли первую половину 27:24. Но уже через три минуты после начала третьей четверти впереди были игроки «РУСАЛа». Команды, и дальше, продолжили пропускать друг друга вперёд. Как и ожидалось, игра была очень увлекательной и полностью оправдывала свою яркую вывеску. Понемногу, инициатива переходила к баскетболистам «РУСАЛа», которые вели по итогам трёх четвертей 37:35. За три минуты до конца встречи «Промсвязьбанк» взял тайм-аут, уступая к этому моменту 6 очков. Казалось, что это последний шанс «PSB» переломить ход встречи. Погоня почти удалась. «Промсвязьбанк» вполне мог вырвать победу на последних секундах, но в этот вечер удача была на стороне «РУСАЛа», 51-49. «РУСАЛ» становится единоличным лидером дивизиона «С».

Максим Аппак (игрок команды «РУСАЛ»): «Соперник непростой, игра была равная, потому счёт так сильно не розниться. Тяжело пришлось в защите, когда нашим большим противостоял, мягко говоря, не маленький игрок соперника. Эта победа, как и все остальные, помогает рассчитывать на окончательный успех в сезоне».