72 : 47

Дивизион D - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 21:30 мск
Оба коллектива одержали уверенные победы в матчах прошлого тура. Лучше начали встречу игроки «Pernod Ricard Rouss». Они смогли добиться успеха по итогам первой четверти 10:8. Как видно из счёта, игра была равной и упорной. Тем удивительнее метаморфоза, случившаяся с «ВЭБ» во втором отрезке. У команды совершенно расклеилась игра. Происходившие один за другим провалы в обороне позволили «PRR» набрать 24 очка в четверти. А общий итог первой половины 34:13 в пользу «Pernod Ricard Rouss». Справедливости ради, стоит отметить, что «Внешэкономбанк» играл в сильно обескровленном составе. В этот вечер на площадку не смогли выйти лидеры команды Алексей Скогорев и Антон Бельцевич. Это привело к тому, что заявка «ВЭБ» на матч состояла из 5 игроков. А играть без замен невероятно сложно. В спорте в целом, и в баскетболе в частности, кураж имеет определяющее значение. Игроки «PRR», поймав тот самый кураж, уже были недоступны для противника. В корзину «ВЭБ» залетали сумасшедшие мячи. Счёт 55:31 по итогам трёх четвертей абсолютно закономерен. В заключительной десятиминутке команды решили просто насладиться игрой и порадовать присутствующих на трибунах болельщиков. Отличный матч провёл лидер «PRR» Дмитрий Чепыжов, набравший 18 очков и совершивший 11 подборов. В итоге красивая и уверенная победа «Pernod Ricard Rouss» 72:47.

Антон Тихомиров (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Игра понравилась. Всё очень динамично, единственное, что расстроило это отсутствие ведущих игроков у соперника. Хотелось бы сыграть против оптимального состава «ВЭБ». А так спасибо и организаторам и команде за отличную игру».
9 Тулупов Михаил 0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/3 (33%) 3 1 1 0 1 0 1 3 0 2 18:22 -4
15 Барсегян Александр 1/1 (100%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 7 6 3 1 2 2 4 0 2 0 35:06 20
17 Тихомиров Антон 0/0 (0%) 5/10 (50%) 0/0 (0%) 10 0 2 0 2 0 2 0 0 1 26:33 8
20 Хромов Сергей   1/4 (25%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 3 1 0 0 0 1 1 2 4 0 16:54 1
27 Чепыжов Дмитрий 2/2 (100%) 8/15 (53%) 0/1 (0%) 18 3 2 1 8 3 11 1 6 3 32:13 29
79 Миронов Дмитрий   1/2 (50%) 3/3 (100%) 0/1 (0%) 7 5 0 0 2 2 4 1 1 0 24:35 14
  Всего   5/9 (56%) 26/53 (49%) 5/11 (45%) 72 19 9 2 22 9 31 12 13 8 200:00 89
Статистика команды Внешэкономбанк
9 Алексеев Ярослав 2/2 (100%) 2/9 (22%) 4/7 (57%) 18 1 2 0 7 0 7 3 1 3 40:00 13
11 Борисов Денис 0/1 (0%) 7/10 (70%) 0/0 (0%) 14 0 3 0 3 1 4 2 5 6 40:00 14
15 Болотов Леонид 1/2 (50%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 5 2 1 1 5 3 8 2 1 2 40:00 9
24 Самойленко Дмитрий 1/4 (25%) 2/8 (25%) 1/2 (50%) 8 3 0 0 1 0 1 4 4 3 40:00 -1
33 Прошин Константин 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 2 1 2 40:00 -3
  Всего   4/9 (44%) 14/35 (40%) 5/12 (42%) 47 6 6 1 18 4 22 13 12 16 200:00 32