49 : 41

Дивизион D - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 19:30 мск
Встреча двух середняков дивизиона «D» вряд ли могла повлиять на распределение призовых мест в группе. С другой стороны, успех в этом поединке давал возможность победителю хотя бы помечтать о высокой строчке в итоговой турнирной таблице. Начало встречи прошло при полном преимуществе «Pernod Ricard Rouss». Игроки «PRR» очень серьёзно настроились на этот поединок. Только в концовке стартового игрового отрезка «банкирам» удалось сократить отставание. На первый перерыв команды ушли при счёте 16:12 в пользу «Pernod Ricard Rouss». Не в стиле игроков «Альфа-Банка» дарить соперникам лёгкие очки. Во второй четверти игра выровнялась. Было стойкое ощущение, что самое интересное в этой встрече ещё впереди. 30:24 к большому перерыву – небольшой отрыв «Pernod Ricard Rouss». Такие цифры обещали болельщикам жаркую вторую половину встречи. Третью четверть можно поделить пополам. В первой её части команды показывали атакующий результативный баскетбол, тогда как во второй, мяч, как будто, позабыл дорогу в кольцо. А отрыв «PRR» становился всё более весомым. По итогам трёх четвертей 39:30. Начало четвёртой десятиминутки также не принесло града из точных попаданий. Команды играли также как и в концовке третьей четверти. Понятно, что такой баскетбол устраивал «Pernod Ricard Rouss», который имел довольно приличный задел. «Альфа-Банку» нередко удавалось переводить складывающиеся неудачно встречи в упорную и тягучую концовку. Казалось, что в этом матче нас может ожидать точно такой же сценарий. Другого мнения были игроки «PRR», которые не дали повода усомниться в своём превосходстве. Заслуженная победа «Pernod Ricard Rouss» 49:41.

Александр Барсегян (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Одержали сегодня очень важную победу. Важную, именно, в турнирном плане, потому что сейчас очень много команд, которые борются за места на подходе к первой тройке. Сыграли хорошо, командно. Будем стараться попасть в число призёров».
17 Тихомиров Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 0 1 1 1 0 1 14:09 1
27 Чепыжов Дмитрий 2/4 (50%) 5/18 (28%) 3/6 (50%) 21 0 1 2 6 5 11 3 4 4 40:00 14
  Всего   6/22 (27%) 14/36 (39%) 5/14 (36%) 49 11 9 3 19 16 35 10 18 13 200:00 55