МГТС 2617814 65
Cordiant 88612 34

Дивизион D - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 19:30 мск
Баскетбол, показываемый «МГТС» в последних встречах заслуживает, только самых положительных эпитетов. А вот игроки «Cordiant», напротив, выглядят на этом турнирном отрезке довольно-таки беззубо. Такие расклады оставляли мало сомнений об исходе этого поединка. Подтверждением чему и стала первая четверть встречи. Преимущество «МГТС» было даже более внушительным, чем предполагалось до начала матча. Защита «шинников» ничего не могла противопоставить быстрым атакам соперника. 26:8 по итогам стартовой десятиминутки – серьёзная заявка на крупную победу. Сполна утолив свой атакующий аппетит в первом отрезке игры, баскетболисты «МГТС» позволили себе немного расслабиться во втором отрезке. Хотя начало четверти подарило зрителям несколько красивых попаданий «МГТС». И всё же игроки «Cordiant» смогли вздохнуть немного свободней. В их составе солировал Артём Васильченко, как обычно, набиравший львиную долю очков своей команды. Жаль, что его усилий недостаточно для того, чтобы добиться положительного результата. Отрыв «МГТС» к большому перерыву равнялся почти 30 очкам, 43:15. Добившись такого внушительного задела, игроки «МГТС» позволили себе окончательно расслабиться в третьей четверти. В этом игровом отрезке матч проходил в равной борьбе с минимум результативных атак. За 10 минут третьей четверти Артём Васильченко пополнил копилку своей команды на 7 очков, его партнёры не поддержали почин своего лидера. Правда, не блистали в этой десятиминутке и «связисты». Счёт перед последним перерывом 51:22. В заключительной четверти игроки «МГТС» не стали устраивать жестокого добивания соперника. Фаворит спокойно контролировал ход встречи и довёл её до уверенной победы. Окончательный счёт 65:34. «МГТС» одерживает четвёртую победу подряд.

Антон Клементов (игрок команды «МГТС»): «Поначалу было сложно войти в ритм. Понимали, что соперник располагается на несколько строчек ниже нас. Сегодня все получили игровое время. Выделялся Илья Краюшкин, играющий первого номера. Хорош был Анатолий Училихин, который не подвёл со своим дальним броском».
7 Иванов Андрей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 3 1 4 3 1 3 20:25 -1
10 Шагабутдинов Дмитрий   0/2 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 3 3 6 0 1 0 17:05 8
11 Мищеряков Владимир 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 3 0 3 30:00 -6
12 Васильченко Артем 8/11 (73%) 7/17 (41%) 1/6 (17%) 25 0 2 0 7 2 9 1 6 8 40:00 15
13 Утешев Александр 0/0 (0%) 1/7 (14%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 3 4 2 1 0 29:35 -1
21 Егоров Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 10:00 -3
  Всего   9/15 (60%) 11/43 (26%) 1/7 (14%) 34 7 4 0 25 16 41 14 10 24 200:00 14