Cordiant 741115 37
Huawei 981618 51

Дивизион D - Тур 9
12 Декабря 2015 года Сб, 20:30 мск
«Huawei» уже обеспечил себе первое место в дивизионе «D». Единственная интрига этой встречи заключалась в том, что, в случае победы, новоиспечённые чемпионы завершали бы сезон без единого поражения. Оказалось, что этого стимула вполне достаточно для игроков «Huawei». С первых минут матча они завладели подавляющим преимуществом. Никуда не делся фирменный почерк команды – надёжная оборона и комбинационная игра в атаке. Но ближе к концовке первой десятиминутки «шинники» смогли выровнять игру и совсем немного уступили по итогам стартовых 10 минут, 7:9. Нельзя сказать, что игра, показанная командами в первом отрезке игры, сильно радовала болельщиков. Всё-таки зрители собираются на трибунах для того, чтобы увидеть красивый атакующий баскетбол. Чудесного преображения не произошло и во второй десятиминутке. Зато интрига в матче не спешила умирать. «Cordiant» смог достать соперника ближе к середине четверти. И всё же на большой перерыв лидеры дивизиона ушли с достаточно серьёзным заделом 17:11. Перед началом третьего отрезка игры со скамейки запасных «Huawei» доносились фразы о желании увеличить отрыв до 10 очков. Эта задача была выполнена моментально. Только вместо того, чтобы добить соперника, победители дивизиона «D» вновь позволили себе расслабиться. Это помогло игрокам «Cordiant» подобраться ближе. Но, всё-таки, отрыв «Huawei» перевалил за 10 очков к концу третьей четверти, 33:22. Об исходе поединка сомнений, практически, не оставалось. Был неизвестен, только лишь задел, с которым выиграет «Huawei». Сильного разгрома не получилось. «Cordiant» вполне достойно смотрелся в поединке с чемпионом, но победить не смог. Заслуженная победа «Huawei» 51:37. Команда выиграла во всех 9 турах. Потрясающий результат! По окончанию встречи игроки «Huawei» устроили красочный фотосет со своими болельщиками. Имеют полное право, заслужили.

Денис Василюк (игрок команды «Huawei»): «Выходили сегодня не для того, чтобы выиграть любыми средствами, а чтобы дать поиграть тем, кто в течение сезона не так часто появлялся на площадке. Ну и конечно, хотелось пройти сезон без поражений, поэтому мы подстраховывали ребят, когда они не справлялись, выходили более опытные игроки и помогали. В принципе, как такового основного состава нет, просто смотрели, кто выгляди сегодня не очень хорошо, пытались вносить точечные корректировки».
11 Мищеряков Владимир 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 3 2 1 2 0 2 4 0 4 37:01 0
12 Васильченко Артем 5/16 (31%) 11/18 (61%) 2/10 (20%) 33 0 6 0 4 1 5 2 16 4 40:00 28
7 Исхаков Зиннур   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 1 1 2 4 1 1 21:00 0
9 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/3 (0%) 4 1 0 0 2 3 5 5 0 3 18:51 -6
13 Слипак Михаил 2/9 (22%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 4 2 1 0 1 3 4 1 6 1 27:28 6
14 Сунь Пеюань   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 1 0 1 1 1 0 12:01 2
15 Лю Лей   0/4 (0%) 1/7 (14%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 5 5 3 4 1 19:18 -3
17 Василюк Денис 0/0 (0%) 5/9 (56%) 0/1 (0%) 10 0 0 0 3 1 4 0 0 0 12:44 9
25 Кон Сяньги   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 1 0 3 14:39 -5
35 Жданов Антон 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 6 5 3 0 7 4 11 2 2 2 20:42 20
40 Предтеченский Петр 1/1 (100%) 4/6 (67%) 0/0 (0%) 9 3 1 0 3 2 5 1 2 2 17:54 15
88 Шумеев Дмитрий   2/3 (67%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 1 1 1 2 1 7:10 3
  Всего   5/18 (28%) 23/54 (43%) 0/6 (0%) 51 16 10 0 22 21 43 21 18 18 200:00 49