ПСБ 14181814 64
РУСАЛ 2522149 70

Серебряный кубок 1 - Матч за 3 место
20 Декабря 2015 года Вс, 19:30 мск
Обе команды давно не знают радости победы. И для тех и для других было важно закончить сезон на мажорной ноте. А для игроков «PSB» дополнительной мотивацией был результат встречи регулярного чемпионата между этими командами. Тогда сильнее оказались баскетболисты «РУСАЛа». С первых минут игры команды принялись искать счастье у чужого кольца. И если в первой половине стартовой четверти это получалось у них с одинаковым успехом, то вторая половина первого игрового отрезка осталась за игроками «РУСАЛа». Соскучившиеся по победам «алюминщики» вышли на паркет с горящими глазами и с огромным желанием завоевать медали Кубка. Благодаря своему фирменному комбинационному баскетболу они подошли к первому перерыву, ведя 11 очков, 25:14. Так можно было замахнуться и на соточку. В большинстве матчей, после результативной стартовой десятиминутки, следует достаточно осторожная вторая четверть. Но этот поединок оказался исключением. Во втором игровом отрезке команды продолжили показывать радующий взгляд баскетбол. Долгое время держалась разница, достигнутая «РУСАЛом» в первой четверти. А вот к концу первой половины преимущество «алюминщиков» достигло уже 15 очков, 47:32. Так может и вправду замахнуться на сто очков! Мечты об этом испарились уже в третьей четверти. Нет, «РУСАЛ» продолжил владеть преимуществом, но пробиваться к кольцу соперника стало труднее. Отрыв даже немного сократился. 61:50 по итогам трёх четвертей. С одной стороны приличный задел, а с другой игроки «Промсвязьбанка» способны отыграть 11 очков даже за одну четверть. Как и предполагалось, лёгкой жизни у «РУСАЛа» не получилось. За пару минут до конца их преимущество составляло 6 очков. Но этого оказалось достаточно для победы. «РУСАЛ» без особых нервов довёл встречу до победы 64:70, и к серебру регулярного чемпионата прибавил бронзу Кубка.

Сергей Кабаков (игрок команды «РУСАЛ»): «Немного расстроены финишем регулярного чемпионата. Уступили в последнем туре и финишировали лишь вторыми. Что касается Кубка, то сегодня был единственный матч, в котором мы могли цепляться. В двух предыдущих, соперники были явно сильней и технически, и командно, и физически, и просто их было больше. Поэтому рады, что выиграли сегодня. Всё, что мы могли сделать в Кубке, мы сделали. Всей команде спасибо, все сегодня очень хорошо сыграли».
75 Сайганов Никита 0/0 (0%) 1/12 (8%) 1/1 (100%) 5 6 1 0 8 2 10 3 2 3 40:00 7
99 Юртаев Андрей 2/2 (100%) 12/20 (60%) 0/0 (0%) 26 4 0 1 11 3 14 0 3 3 40:00 37
  Всего   3/4 (75%) 26/60 (43%) 3/15 (20%) 64 17 4 2 35 9 44 5 9 11 200:00 77
Статистика команды РУСАЛ
4 Орлов Евгений 0/0 (0%) 8/17 (47%) 0/1 (0%) 16 5 2 0 7 1 8 1 2 6 38:31 16
7 Коротаев Евгений 0/0 (0%) 5/14 (36%) 1/4 (25%) 13 4 4 2 10 1 11 2 0 1 37:04 19
17 Дыньков Денис 0/1 (0%) 7/9 (78%) 2/5 (40%) 20 4 3 0 3 1 4 2 1 3 40:00 21
21 Афанасьев Кирилл 0/0 (0%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 4 3 0 0 4 2 6 3 1 0 36:01 5
32 Головнев Владислав   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 0 2 0 0 1 13:59 4
47 Кабаков Сергей 0/2 (0%) 2/7 (29%) 3/6 (50%) 13 4 0 0 7 2 9 1 1 0 34:25 16
  Всего   0/3 (0%) 26/58 (45%) 6/16 (38%) 70 20 9 2 33 7 40 9 5 11 200:00 81