14 : 32

Золотой кубок 2 - 1/4 Финала
6 Декабря 2015 года Вс, 21:30 мск
Серьёзная проверка сил была уготована в четвертьфинале для аутсайдера дивизиона «В» «Среднерусского Банка». Их соперником стала опытная команда «МТС», пусть и провалившая регулярную часть сезона, но страстно желающая взять своё в матчах на вылет. Первая четверть получилась не особо богатой на результативные броски. Немного лучше выглядели игроки «МТС», у которых порой проходили интересные комбинации. А вот «Среднерусский Банк» не производил впечатления команды, вышедшей на паркет для того, чтобы одержать долгожданную первую победу в сезоне. Трёхкратное преимущество «МТС» по истечении первой десятиминутки – 9:3. Звучит, конечно, красиво, но разрыв совсем небольшой. Ничего не клеилось в атаке у игроков «Среднерусского Банка» и во второй четверти. Команда не знала, как найти дорогу к кольцу соперника. Этим пользовались баскетболисты «МТС», увеличив своё преимущество к большому перерыву до 10 очков, 17:7. С каким же неимоверным трудом команды набирали очки. В этой встрече оборона явно превалировала над атакой. За первые 5 минут третьей четверти команды набрали на двоих лишь 2 очка. 10 очков, которые они настреляли во второй половине третьей десятиминутки, уже казались каким-то фантастическим результатом. Те же 10 очков составляло преимущество «МТС» перед последним перерывом, 23:13. Казалось бы, что отрыв небольшой, но по такой игре, даже этот задел казался вполне приличным. Чудесного преображения «Среднерусского Банка», из Золушки в Принцессу, в заключительной четверти, так и не произошло. «МТС» без особых проблем довёл встречу до победы 32:14. Эта игра стала самой нерезультативной в сезоне.

Михаил Корчемлюк (игрок команды «МТС»): «На слабую результативность встречи повлияла усталость, позднее начало встречи. Не привыкли играть в это время. Матч получился не очень сложный. Больше мешали наши собственные ошибки, чем действия соперника».
88 Гукасян Армен   2/2 (100%) 1/1 (100%) 1/2 (50%) 7 4 0 0 2 1 3 1 1 0 31:36 13
100 Чебан Александр   2/2 (100%) 5/6 (83%) 0/0 (0%) 12 0 0 0 0 0 0 2 2 1 25:40 10
  Всего   8/15 (53%) 9/20 (45%) 2/10 (20%) 32 6 3 2 17 6 23 9 13 14 200:00 30