42 : 61

Золотой Кубок 4 - Матч за 3 место
24 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Несмотря на то, что финал этот был «утешительным», соперники отнеслись к матчу со всей серьёзностью. И первая его половина собравшихся зрителей особой результативностью не побаловала: поначалу со счётом 8:5 период оставили за собой номинальные хозяева, а во второй четверти, немногим более «голевой», на одно очко вперёд вырвались уже представители баскетбольного коллектива «IBS». И только после отдыха его участники резко подняли процент и смогли значительно оторваться в счёте - «Гипротрубопровод» перестал успевать за перемещениями оппонентов и уступил третий период с разницей в 15 очков: игра, по сути, была сделана. А напоследок противники словно сбросили оковы, заработали 41 очко на двоих за десять минут, что было на руку «IBS», поскольку Костерин, Полонский и Холкин вместе с коллегами не только не позволили приблизиться к себе соперникам, но и увеличили перевес в счёте.

Сергей Холкин («IBS»): «Игра всегда бывает сложной: сначала, как обычно, «побежали», но потом собрались и провели несколько комбинаций, в принципе, наладили свои действия и поэтому смогли сегодня победить. Наш соперник хорошо попадал трёхочковые и под кольцом местами мы проигрывали. Но последней игрой в сезоне мы довольны».