44 : 59

Дивизион "B" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 20:30 мск
Победа в этом матче открывала для одной из команд хорошие перспективы с точки зрения дальнейшей борьбы за чемпионство, учитывая, что лидер дивизиона потерпел поражение в параллельной встрече. Перед «атомщиками» стояла одна из главных задач – не дать разыграться лидеру «клабберов» Кириллу Слепухе. В первой четверти ему удалось набрать свои очки только после дальнего броска. В начале второго периода ведущий игрок «GLOBALCLUBBING» стал успешнее играть у кольца соперников и трижды принес своей команде дополнительные очки. «Росэнергоатом» только ближе к уходу на перерыв очнулся и выдал серию из нескольких результативных атак, еще чуть увеличив свой отрыв от преследователей. В третьей десятиминутке «клабберы» не сумели переломить ход встречи и начали заметно нервничать. Кирилл Слепуха уже набирал очки по большей части после бросков с линии штрафных. В заключительной четверти «атомщики» уже контролировали ход матча и свели этот период вничью, не позволив оппонентам пойти на решающий штурм своего кольца. «GLOBALCLUBBING» потерпел второе поражения подряд, чем осложнил себе дальнейшую борьбу за чемпионство, однако турнирная ситуация в дивизионе после этого тура стала более запутанной, так что для Слепухи и Ко еще не все потеряно.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «На этот матч был особый настрой, так как мы помнили о поражении от соперника в прошлом сезоне. С задачей максимум справились - сдержали их лидера, грамотно перешли с зоны на личную защиту, поэтому у «клабберов» мало, что получилось. Спасибо всем и удачи в этом сезоне».
31 Слепуха Кирилл 6/6 (100%) 2/3 (67%) 3/8 (38%) 19 6 5 1 2 2 4 2 9 9 40:00 27
43 Двуреченский Александр 0/3 (0%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 8 0 1 0 5 2 7 3 5 1 36:34 11
91 Булыгин Валерий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 1 7 0 7 4 0 1 35:02 3
  Всего   6/9 (67%) 13/34 (38%) 4/19 (21%) 44 12 10 3 22 13 35 16 14 21 200:00 42