МегаФон 76921 43
Банк ВТБ 15738 33

Дивизион A - Тур 1
17 Октября 2015 года Сб, 19:30 мск
Принципиальные соперники с первых же секунд навязали друг другу высочайший темп и плотную борьбу. Поначалу чуть точнее в завершающей стадии атак были банкиры, что и предопределило их успех в первой четверти матча – 15:7. Связисты, новички Дивизиона «А», попытались перехватить инициативу, но их комбинациям зачастую не хватало последнего паса. Зонная защита «ВТБ» сбоев практически не давала, а быстрые отрывы в исполнении Владимира Борисова позволяли увеличивать счет – 22:13 на экваторе встречи. Однако связисты сумели перестроиться в обороне, лишив соперника его самого грозного оружия – стремительных контратак, и преимущество банкиров стало таять. Как итог – 25:22 в пользу «ВТБ» перед решающей 10-минуткой. А ее команда «МегаФона» провела просто блестяще. Связисты доминировали на подборах на обоих щитах и уже в середине периода вырвались вперед – 29:25. В концовке банкиры уже ничего не могли поделать с поймавшим кураж соперником. 46:33 в пользу «МегаФона» - первая сенсация чемпионата.

Евгений Денисов "МЕГАФОН": «Для нас игра была принципиальной, потому что со многими игроками «ВТБ» мы хорошо знакомы. Поначалу броски у нас не шли, хорошо, что команда не опустила руки. Во второй половине встречи мы поменяли тактическую схему и переломили ход матча».
8 Рогожин Алексей 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 0 0 0 3 0 2 27:16 -8
10 Нарушевич Евгений 2/2 (100%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 12 0 0 0 6 3 9 2 4 4 37:34 15
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 2 1 1 2 0 2 0 0 1 16:46 2
13 Круссер Денис 2/2 (100%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 2 1 3 1 1 2 28:47 1
17 Цыпёв Дмитрий 2/2 (100%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 4 2 3 26:42 -2
100 Катаев Андрей   1/3 (33%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 9:26 0
  Всего   8/11 (73%) 8/30 (27%) 3/8 (38%) 33 4 1 2 15 6 21 13 13 16 200:00 15