Huawei 1613610 45
Pernod Ricard Rouss 67107 30

Дивизион D - Тур 1
17 Октября 2015 года Сб, 18:30 мск
Счет в новом юбилейном сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу точным броском открыли его дебютанты – команда «Pernod Ricard Rouss». Однако развить успех новичкам турнира не удалось. Их более опытные соперники в основном за счет трехочковых попаданий быстро вырвались вперед. В итоге – 14:6 к первому перерыву. Несмотря на все старания лидера атак «Pernod» Дмитрия Чепыжева, счет и в дальнейшем продолжал расти в пользу представителей китайского бренда – 29:13 в середине матча. Характер встречи не изменился и после перерыва. Напору «Huawei» в одиночку небезуспешно противостоял Чепыжов, усилиями которого «Pernod» сократил отставание до 8 очков. Но финальный спурт новичкам турнира не удался – 45:30 в пользу «Huawei», а активе Дмитрия Чепыжова 20 очков.

Дмитрий Чепыжов "Pernod Ricard Rouss": «Мы совсем недавно собрались этим составом. Можно, конечно, было сыграть и получше, но для первого раза неплохо, тем более, что первый блин всегда получается комом. Но ничего страшного не произошло, будем работать».