34 : 48

Дивизион A - Тур 3
31 Октября 2015 года Сб, 21:30 мск
«ВТБ» оставило очень приятное впечатление в матче 2 тура. «ДМ Лоджик Групп», напротив, пока расстраивает. «Банкирам» предоставилась хорошая возможность для того, чтобы уверенней расположиться в верхней половине турнирной таблицы. Но и для «логистов» предстоящий матч имел высокую ценность. В стартовой четверти игроки «ВТБ», ведомые Семёном Шадриным, контролировали ход встречи. 10:6 по итогам первой десятиминутки. Первая половина второй четверти осталась за баскетболистами «ДМ Лоджик Групп», сумевшими переломить неудачно складывающееся течение игры, и даже выйти вперёд. Но класс есть класс! «Банкиры» смогли быстро перестроиться и закончить первую половину с уверенным отрывом в счёте 26:17. Семён Шадрин продолжал солировать игрой команды и в третьей четверти. Но настоящим открытием матча стал 11 номер «ВТБ» Александр Пукалов, настрелявший 22 очка. Убить интригу задолго до конца «банкирам» не удалось. «ДМ Лоджик Групп» нашёл силы немного подтянуться к сопернику. 38:30 перед последней десятиминуткой. Когда за 4 минуты до конца встречи один из игроков «ДМ Лоджик Групп» получил повреждение и хромая покинул площадку, а на табло горели +16 в пользу «ВТБ» стало ясно, что исход встречи окончательно определён. После 40 минут на табло горели цифры 48:34. «Банкиры» одерживают вторую победу в сезоне и врываются в группу лидеров.

Павел Нарушевич (игрок команды «ВТБ»): «Организованно сыграли в защите, встали в излюбленную зону, не дали забить лидерам команды соперника и попали свои трёхочковые броски – всё это и привело нас к победе. Будем стараться выиграть дивизион. Сейчас у нас отсутствуют пара лидеров, если и они будут играть, то сможем рассчитывать на самые высокие места».
7 Рогожин Алексей 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 1 1 2 3 1 1 20:51 -2
11 Пукалов Александр 3/5 (60%) 5/8 (63%) 3/8 (38%) 22 3 5 1 2 1 3 1 8 4 40:00 27
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 1 0 1 19:09 -3
17 Цыпёв Дмитрий 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 4 2 6 4 1 1 26:36 5
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3/5 (60%) 11 2 3 0 1 0 1 2 0 2 40:00 10
100 Катаев Андрей   0/1 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 1 1 2 1 1 1 13:24 2
  Всего   4/11 (36%) 13/27 (48%) 6/18 (33%) 48 5 14 3 16 7 23 15 16 10 200:00 51