ОКЗ 1391118 51
Банк ВТБ 23152012 70

Дивизион A - Тур 10
19 Декабря 2015 года Сб, 18:30 мск
Победа в этой встрече закрепляла за баскетболистами «ВТБ» третью строчку в турнирной таблице. Для игроков «ОКЗ» турнирного значения этот поединок не имел, но для них, без сомнения, было важно доказать, что они по праву завоевали серебряные медали элитного дивизиона. В дебюте встречи лучше выглядели, более мотивированные, «банкиры». К сожалению, не во всех матчах «ВТБ» удавалось выступать сильнейшим составом, но на решающий поединок приехали все лидеры команды. Это позволило «ВТБ» показывать высокую вариативность в атаке на протяжении всей стартовой десятиминутки. Как результат +10 очков уже к первому перерыву, 23:13. Результативный баскетбол продолжился и во второй четверти. И вновь лучше выглядели игроки «ВТБ». Они забрасывали мячи на любой вкус: точные дальние попадания, удачная игра в трёхсекундной зоне, молниеносные контратаки после успешных перехватов. Отрыв рос угрожающими темпами. К концу первой половины игры оставалось мало сомнений, что бронзовые медали дивизиона «А» достанутся баскетболистам «ВТБ». По истечении стартовых 20 минут на табло красовались цифры 38:22. Когда твоё преимущество достигает таких размеров, велик соблазн расслабиться. А за расслабленность можно и поплатиться. Но это был не тот случай. Игроки «ВТБ» получали удовольствие от нахождения на площадке. Как и в первой половине, у них проходили красивые комбинации. Отрыв за третью четверть не то, что не сократился, а, наоборот, стал ещё более весомым. 58:33 с таким счётом команды ушли на последний перерыв. В четвёртой десятминутке игровое время получили запасные «ВТБ». Это позволило игрокам «Кирпичного завода» выровнять ход встречи. Вот только отыграть такой гигантский задел было уже невозможно. Зато удалось немного сократить отставание в счёте. Итоговый результат 70:51. «ВТБ» одерживает уверенную победу в этом матче и гарантирует себе бронзовые медали дивизиона «А».

Павел Нарушевич (команда «ВТБ»): «Провели сезон достаточно ровно, заняли своё третье место. Это игра была для нас гораздо важнее, чем для соперника, который уже обеспечил себе второе место. Возможно, сказался настрой, потому что в первом круге они довольно уверенно нас обыграли, а на этот раз мы собрались и смогли победить. Считаю, что заняли то место, которое заслужили».
8 Рогожин Алексей   1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 1 2 2 0 2 1 3 1 1 0 11:32 5
10 Нарушевич Евгений 0/0 (0%) 6/10 (60%) 0/1 (0%) 12 3 4 1 5 5 10 2 1 0 30:00 24
11 Пукалов Александр 2/3 (67%) 5/6 (83%) 3/11 (27%) 21 4 1 1 4 1 5 0 4 4 40:00 22
13 Круссер Денис   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 1 2 0 2 2 0 1 17:41 0
17 Цыпёв Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4:56 0
18 Игнатов Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 1 1 7:32 2
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 2/4 (50%) 5/10 (50%) 19 3 5 0 1 1 2 1 1 0 33:30 22
69 Махмутов Тимур 0/0 (0%) 4/11 (36%) 2/3 (67%) 14 0 0 0 1 1 2 1 1 2 24:41 6
  Всего   4/7 (57%) 18/38 (47%) 10/31 (32%) 70 14 13 3 23 11 34 8 11 9 200:00 84