ВТБ Лизинг 21181123 73
IBS 7101110 38

Дивизион B - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
Крупно уступивший в прошлом туре «IBS» подошёл к поединку с «ВТБ-Лизинг» с огромным желанием показать, что команда способна показывать качественный баскетбол. Но начало встречи стало для игроков «IBS», как будто, продолжением провального матча с НПЦ «САЛЮТ». Набравший неплохой ход «ВТБ-Лизинг» чувствовал себя безоговорочным фаворитом и раз за разом отправлял мяч в корзину соперника. 21:7 - слишком большой отрыв для первой четверти. К сожалению, что-то совершенно необъяснимое происходит с крепкой командой «IBS» в последних матчах. Абсолютно непонятно куда подевался неуступчивый боевой характер команды. Вторая десятиминутка, также, прошла под полным контролем игроков «ВТБ-Лизинг». Благо, огромный отрыв позволял им особо не варьировать ход удачно складывающегося матча. Результат первой половины 39:17. На что могли рассчитывать баскетболисты «IBS» во второй половине матча? Разве, что сохранить лицо. И это им удалось. Разрыв в счёте перестал расти такими угрожающими темпами. В третьей четверти была зафиксирована ничья, а общий счёт стал 50:28. Но в заключительной десятиминутке всё вернулось на свои места. Баскетболисты «IBS» окончательно потеряли интерес к происходящему на площадке и потерпели второе крупное поражение подряд 38:73.

Анатолий Павлов (игрок команды «ВТБ-Лизинг»): «Сегодня игра для нас получилась лёгкой, если посмотреть на счёт. Впереди две сложные игры с лидерами нашего дивизиона, так что эта встреча была очень хорошей разминкой».
4 Павлов Анатолий 0/0 (0%) 3/6 (50%) 1/2 (50%) 9 2 3 0 0 2 2 0 1 1 21:25 12
8 Корниенко Дмитрий   1/2 (50%) 3/6 (50%) 1/6 (17%) 10 0 0 0 1 3 4 0 1 2 22:47 4
10 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 2 2 0 1 1 2 2 0 1 25:48 3
12 Маврин Александр 0/0 (0%) 2/7 (29%) 2/10 (20%) 10 2 1 0 0 0 0 0 0 2 27:27 -2
13 Смелов Александр 2/3 (67%) 2/6 (33%) 3/7 (43%) 15 2 2 0 4 9 13 2 4 3 32:58 22
17 Красов Дмитрий 1/4 (25%) 5/5 (100%) 4/6 (67%) 23 2 3 0 7 3 10 2 2 1 30:15 32
  Всего   4/9 (44%) 18/36 (50%) 11/37 (30%) 73 10 12 0 16 22 38 6 9 10 200:00 77