МГТП 641513 38
Inventive Retail Group 561516 42

Дивизион D - Тур 2
24 Октября 2015 года Сб, 18:30 мск
Проигравшие в первом матче баскетболисты «МГТП», вышли на площадку с целью сразу ошеломить противника. Что у них и получилось. 6:0 уже в дебюте поединка. Но потом как отрезало, мяч упорно не шёл в кольцо «Inventiv Retail Group». К концу первой четверти отставание «ритейлеров» сократилось до одного очка – 6:5, а в середине второй новички лиги и вовсе вышли вперёд, выиграв первую половину 11:10. В третьем отрезке команды раскрылись и набрали очков больше, чем за всю первую половину. Тем не менее, разница в счёте так и осталась одно очко, 25:24, но уже в пользу «Гипротрубопровода». В заключительной четверти преимущество «IRG» продолжало увеличиваться. Отличный матч провёл Андрей Шалимов, набравший 16 очков. У «МГТП» теми же цифрами отметились сразу два человека Дмитрий Зудин и Николай Кузьмин, но остальные игроки не смогли поддержать их почин. В результате тяжёлая победа «Inventiv Retail Group» 42:38 и новички одерживают вторую победу подряд.

Даниил Попов (игрок команды «Inventiv Retail Group»): «Сегодня играли не идеально: плохая реализация. Главное, что в концовке смогли собраться, и получилось выиграть. Играли как на качелях, но в итоге получилось выйти вперёд. Всё благодаря командным усилиям. Мы собрались буквально за месяц и с каждым разом играем всё лучше. Думаю, мы растём, и в дальнейшем будем выступать ещё лучше. Надеемся на хороший результат в этом году, и может даже на итоговую победу».