МГТП 24151218 69
Внешэкономбанк 725814 54

Дивизион D - Тур 9
12 Декабря 2015 года Сб, 19:30 мск
Для этих команд встреча последнего тура превратилась, скорее, в тренировочный спаринг. Потенциал этих коллективов намного выше результатов, показанных ими в нынешнем сезоне. В следующем розыгрыше «ЛЧБ» они, безусловно, будут претендовать на более высокие места. Начало этого поединок, на удивление, прошло в одностороннем направлении. Баскетболисты «МГТП» выглядели на порядок сильнее соперника. Долгое время «банкиры» не могли поразить кольцо «трубопроводцев», и к середине первой четверти уступали 0:13. Ближе к концовке стартовой десятиминутки им, всё-таки, удалось наладить игру в атаке. А вот в обороне дела по-прежнему не ладились. Огромное преимущество «МГТП» в первом отрезке игры 24:7. Самых лучших эпитетов заслуживает игра «Внешэкономбанка» во второй четверти. Многим казалось, что в этой встрече уже ничто не спасёт «банкиров». Только у самих игроков «Внешэкономбанка» было иное мнение. Во второй четверти они полностью прибрали инициативу к своим рукам. При этом основной упор был сделан на действия в атаке. Ребята гнули свою линию. И это принесло результат – всего -7 очков к большому перерыву, 32:39. После такой неудачи во второй десятиминутке оборона «МГТП» не посыпалась. Судя по всему игроки «Внешэкономбанка» потратили слишком много сил на погоню в предыдущем игровом отрезке. На протяжении большей части третьей четверти держалось, достигнутое в первой половине преимущество «МГТП». А по окончанию третьей десятиминутки отрыв «трубопроводцев» стал ещё более солидным 51:40. Только чудо могло позволить «Внешэкономбанку» отыграть такой задел. С чудесами у баскетболистов «ВЭБ» в этом сезоне как-то не складывается. Не получилось и сегодня. Игроки «МГТП» собранно провели заключительную четверть и довели встречу до закономерной победы 69:54.

Дмитрий Фериченков (тренер команды «МГТП»): «Безусловно, в конце сезона команда стала играть более собранно, ушли какие-то детские ошибки. Не бывает ничего совершенного, мы находимся на пути становления, стремимся к ещё лучшим результатам. Ставим перед собой максимальные цели. Сегодняшняя игра показала, что у нас есть движение в лучшую сторону. И, конечно же, хотелось бы поблагодарить всех игроков нашей команды. Они сегодня не выключались ни на одну секунду. Также хочется поблагодарить команду соперника и организаторов соревнований. В очередной раз готов заявить, что баскетбольный weekend удался».
8 Морозов Алексей   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 2 3 2 1 0 12:46 3
20 Зудин Дмитрий 3/4 (75%) 12/19 (63%) 1/3 (33%) 30 0 2 0 10 5 15 4 4 3 34:50 34
42 Силин Андрей 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 4 0 1 1 7 2 9 2 1 1 30:55 9
55 Козюра Тарас   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 2 1 3 2 1 2 21:58 1
69 Игнатьев Никита 0/2 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 4 4 8 1 1 3 22:15 3
77 Бикбулатов Мансур   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 12:26 -2
99 Моржов Владимир 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 4 1 0 2 0 2 0 0 3 25:47 5
  Всего   9/12 (75%) 18/41 (44%) 8/16 (50%) 69 11 4 1 30 14 44 13 16 22 200:00 76