ОКЗ 1412616 48
МКБ 105911 35

Дивизион A - Тур 1
12 Марта 2016 года Сб, 14:00 мск
Игра между «ОКЗ» и «МКБ» открывала весенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу. С первых минут стало ясно: обе команды очень соскучились по баскетболу, поэтому отдавались игре, не жалея сил и с полной самоотдачей. Уже в первой партии «ОКЗ» завладел преимуществом. Главный козырь команды – высокий рост, благодаря которому почти все подборы оставались за ними. Первая десятиминутка завершилась со счетом 14:10 в пользу «ОКЗ». Во второй четверти команда еще больше упрочила свое лидерство. Особенно ярко в глаза бросался тот факт, как здорово баскетболисты «ОКЗ» взаимодействуют между собой. В команде соперника с пониманием друг друга были проблемы. В итоге вторую четверть баскетболисты «ОКЗ» выиграли со счетом 12:5. В третьей десятиминутке оба коллектива сыграли более строго в защите, поэтому далеко не все мячи залетали в корзину. К середине матча баскетболисты «МКБ» заиграли более строго и собранно. Им даже удалось выиграть третью четверть – 9:6, но изменить картину встречи в целом так и не удалось. Баскетболисты «ОКЗ» очень близко подпустили соперника – в один момент их преимущество было всего +3, но вовремя собрались и перестали допускать ошибки. Точку в матче красивейшим ударом практически с центра площадки поставил баскетболист «ОКЗ» Геннадий Моцный. Его трехочковый бросок удостоился аплодисментов трибун. «ОКЗ» победил со счетом 48:35 и набрал свои первые два очка в регулярном турнире.

Мирослав Лебедев («ОКЗ»): «Мы очень довольны, что победили в первом мачте чемпионата. С соперником уже играли не раз, правда, составы были немного другие. Приятно, что взяли реванш за прошлое поражение. Хочу поблагодарить соперников за игру. Считаю, что мы сегодня победили за счет колоссальной разнице в росте. По этой причине мы выиграли много подборов».