34 : 59

Дивизион A - Тур 2
19 Марта 2016 года Сб, 18:00 мск
Прошлый сезон нельзя занести в актив ни одной из команд. «ДМ Лоджик Групп» и «Росэнергоатом» замкнули турнирную таблицу в дивизионе «А». Правда, негативный опыт – тоже опыт. В первом туре обе команды продемонстрировали качественный баскетбол, вот только результат получился противоположным. Игрокам «Росэнергоатома» удалось стартовать с победы, тогда как «логисты» в упорной борьбе уступили «ВТБ». Начало очного поединка прошло с небольшим перевесом «атомщиков». Видно, что за зимнюю паузу между чемпионатами, игроки и тренеры «Росэнергоатома» проделали большой объём работы. Тактически команда выглядит на порядок сильнее, чем полгода назад. Грамотная игра позволила им уйти на первый перерыв с преимуществом в 5 очков, 14:9. Старт второго игрового отрезка ещё больше увеличил отрыв «Росэнергоатома». Баскетболисты «ДМ Лоджик» нервничали, спешили, из-за чего допускали множество невынужденных ошибок. В итоге, по истечении первой половины игры, преимущество «атомщиков» выросло ровно в два раза, 31:21. В третьей четверти наступило время голевой засухи. На протяжении четырёх минут игроки обеих команд не могли поразить кольцо друг друга. Первыми нарушили молчание «логисты» удачно исполнившие два штрафных броска. Во второй половине третьего игрового отрезка игра пошла намного веселее. На последний перерыв команды ушли при счёте 39:28 в пользу «Росэнергоатома». По такой игре отыграть 11 очков за одну четверть невероятно трудно. Совершить маленький спортивный подвиг игрокам «ДМ Лоджик Групп» не удалось. Встреча закончилась убедительной победой «Росэнергоатома» 59:34.

Антон Рыбалкин (игрок команды «Росэнергоатом»): «Победили благодаря хорошему командному взаимодействию. Смотрели прошлый матч «ДМ Лоджик» и постарались надёжно закрыть их лучшего игрока, что нам и удалось».
33 Адоньев Михаил   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 2 0 1 14:46 0
100 Ахмедов Эльхан   3/5 (60%) 3/6 (50%) 3/8 (38%) 18 1 1 0 0 1 1 1 4 1 30:58 13
  Всего   8/14 (57%) 7/23 (30%) 4/20 (20%) 34 2 6 0 13 5 18 12 15 11 184:24 14