ОКЗ 5996 29
МегаФон 10161010 46

Дивизион A - Тур 2
19 Марта 2016 года Сб, 19:00 мск
Центральный матч 2-го тура «Лиги Чемпионов Бизнеса». Серебряный призёр прошлого года «ОКЗ» встретился с едва не дотянувшимся до медалей «МегаФоном». Команды чересчур уважительно отнеслись друг к другу, отсюда очень осторожная игра в первом игровом отрезке. И тем и другим набранные очки давались с огромным трудом. Несколько лучше это получалось у игроков «МегаФона». Пара удачных перехватов позволила им завершить стартовую четверть с двукратным преимуществом 10:5. Ещё в прошлом сезоне было видно, что баскетболисты «ОКЗ», когда начинают проигрывать, частенько скатываются на распри и спешку. Тоже самое произошло и в начале второй десятиминутки встречи с «МегаФоном». Уже через полторы минуты, после начала второй четверти, представителям «Кирпичного завода» пришлось взять тайм-аут. На какое-то время игра выровнялась, но вскоре превосходство вновь перешло на сторону «МегаФона». В добавок ко всем бедам, «ОКЗ» лишилась своего капитана Михаила Теплова, удалённого до конца игры за пререкания с арбитром. В составе «связистов», как всегда, выделялся Давыд Мамонов, успешно стрелявший из-за дуги. В результате, к большому перерыву их отрыв достиг 12 очков, 26:14. После отдыха игрокам «ОКЗ» удалось переломить ход встречи и подобраться поближе к сопернику. Но «МегаФон» не посыпался. Удачная игра в обороне и резкие контратаки «связистов» принесли им успех и в третьей четверти. По итогам 30 минут игры 36:23. Вряд ли даже сами игроки «ОКЗ» верили, что им удастся спасти этот матч. Хотя атмосфера на паркете оставалась накалённой до последних мгновений игры. В середине заключительной четверти повреждение получил один из лидеров «МегаФона» Алексей Овсянкин, что едва не вызвало потасовку между участниками команд. Неизвестно кто бы победил в случае драки, но на баскетбольной площадке, на этот раз, сильнее оказались игроки «МегаФона» 46:29. После этого успеха они становятся едва ли не главными фаворитами элитного дивизиона.

Дмитрий Даманский (игрок команды «МегаФон»): «В прошлом сезоне они дважды нас обыграли, так что хотелось взять реванш и у нас получилось. Ну а сопернику мы  желаем дальнейших успехов и дальнейшего участия в лиге».