IBS 910179 45
Банк ВТБ 14111324 62

Дивизион A - Тур 2
19 Марта 2016 года Сб, 21:00 мск
Команда «ВТБ» является в этом сезоне одним из главных фаворитов элитного дивизиона, что и подтвердила в первом туре, уверенно разобравшись с «ДМ Лоджик Групп». Перспективы «IBS» выглядят не столь амбициозно, но и они, явно, не собираются быть мальчиками для битья. Игроки «IBS» провели стартовую четверть достаточно агрессивно, совершенно не испугавшись грозного противника. Вот только класс баскетболистов «ВТБ» настолько высок, что они смогли создать небольшой задел к первому перерыву, 14:9. Но не прошло и двух минут со старта второй десятиминутки, как счёт на табло стал равным, и этот успех «IBS» не выглядел чем-то случайным. Игроки «ВТБ» провели работу над ошибками прямо по ходу матча, и вскоре не только восстановили своё преимущество в счёте, но и смогли увеличивать отрыв. К экватору игры на табло горели цифры 25:19 в пользу «ВТБ». Баскетболисты «IBS» упорно не хотели отпускать соперника далеко и не давали интриге умереть задолго до конца матча. Если бы не мастерство лидеров «ВТБ» неизвестно кто бы ушёл на последний перерыв, ведя в счёте. И всё-таки игроки «ВТБ» сохранили небольшой задел перед заключительной четвертью 38:36. На первой минуте четвёртой десятминутки команды обменялись точными попаданиями. Вот только после этого у игроков «IBS» сбился прицел, тогда как «банкиры» продолжали исправно набирать очки. В какой-то момент перевес «ВТБ» перевалил через 10 очков, и стало ясно, что такое преимущество фаворит не упустит. Так и получилось. Тяжёлая победа «ВТБ» 62:45.

Павел Нарушевич (игрок команды «ВТБ»): «Я ожидал, что будет непростой матч. У них два игрока из МБЛ. Хорошо, что у нас полетели «трёхи», поэтому победили с комфортным счётом. Я думаю, что вполне можем бороться за первое место».
8 Рогожин Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 3 0 0 21:38 -2
10 Нарушевич Евгений 2/7 (29%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 12 0 0 0 11 3 14 4 10 2 40:00 21
11 Пукалов Александр 4/6 (67%) 3/10 (30%) 6/9 (67%) 28 5 2 0 2 0 2 3 5 2 37:58 25
33 Шадрин Семен 1/2 (50%) 2/3 (67%) 2/8 (25%) 11 5 2 0 4 0 4 1 2 1 40:00 14
  Всего   7/17 (41%) 11/28 (39%) 11/25 (44%) 62 12 5 0 25 5 30 14 18 8 200:00 64