IBS 87199 43
ДМ Лоджик Групп 1541220 51

Дивизион A - Тур 3
9 Апреля 2016 года Сб, 20:00 мск
В первой четверти белые («IBS») демонстрировали крайне низкую реализацию. В то время как противник регулярно набирал очки, у хозяев счет «примерз» к отметке в два очка. Лишь за две минуты до первого перерыва «IBS» удалось реализовать бросок из-за дуги. Затем еще один. Но все же отдыхать белые ушли с солидным отставанием, 8:15. В начале второго периода хозяева перехватили инициативу и едва не сравняли счет, 12:15. Однако «ДМ Лоджик Групп» вовремя спохватился и не позволил противнику развить успех, 15:19 к большому брейку.

Во второй половине «IBS» продолжил ощутимо жалить противника хорошей реализацией дальних бросков. Так что тренеру фиолетово-желтых пришлось брать тайм-аут на эту тему. Несмотря на то, что гостям удалось приглушить дальнобойные орудия противника, тот стал прицельно бить со средней дистанции. А под конец четверти «IBS» резко рванул: два перехвата, четыре очка плюс реализованный фол. И вот к последней 10-минутке хозяева впервые за матч вырвались вперед на три очка, 34:31. Затем, однако, гости быстро отыгрались и восстановили лидерство. Но к последней минуте матча противник вновь подкрался, 43:44. Затем «ДМ Лоджик Групп» зарабатывает три очка подряд. И «IBS» приходится брать тактические фолы, которые реализуются – 43:49 за 24 секунды до конца. Последний шанс белых – удачно разыгранный трехочковый, однако бросок не находит цели, и «ДМ Лоджик Групп» выигрывает, 43:51.

Андрей Меркулов, «ДМ Лоджик Групп»: «Сезон начался тяжело, долго раскачивались. Но сегодня собрались, почувствовали свою игру. Конечно, были и ошибки, но в целом команда выступила хорошо. Отдельно хочу отметить тренера, сегодня им был Сергей Дмитриев. Он, в каком-то смысле наш талисман (улыбается) – поддержал, помог. И все ребята молодцы. Я надеюсь, мы продолжим начатую победную серию».