Росэнергоатом 21141917 71
МКБ 129179 47

Дивизион A - Тур 3
9 Апреля 2016 года Сб, 21:00 мск
«Росэнергоатом» начал крайне бодро, команда реализовала десяток очков, прежде чем дала противнику возможность размочить счет. Основным ключом к успеху хозяев была отличная работа центрового и тяжелого форварда, и крайне высокая реализация бросков из трехсекундной зоны. Противник же постепенно оправлялся от стартового провала и понемногу отвоевывал внушительную разницу. Однако во второй половине все вернулось на круги своя. Вскоре «Росэнергоатом» вновь выигрывал «+10» и более. Противник пытался что-то противопоставить «атомщикам», но на большой перерыв ушел с огромным отставанием, «-14».

За счет своей мощной передней линии «атомщики» реализовывали практически каждую атаку (центровой Антон Рыбалкин по итогам матча набрал 26 очков). А «МКБ» оставалось лишь держаться на плаву, не говоря о том, чтобы переходить в наступление. Ко всем невзгодам красных добавлялось еще и то, что они играли всего с одной заменой против двух составов оппонента. Вскоре после начала второй половины разница достигла 20 очков. «Банкиры» рук не опускали, и старались по возможности наказывать противника за ошибки. Но все же кардинальных изменений в ход матча внести не могли. В заключительной 10-минутке хозяева продолжили разгром противника, разница в счете приближалась к 30-ти очкам. Баскетболисты играли почти без фолов, старались просто наслаждаться игрой, так как ее исход был уже известен. 71:47, это самая крупная победа субботнего вечера.

Антон Рыбалкин, «Росэнергоатом»: «Добились такой победы, прежде всего за счет большого ростера. Собралась вся команда, были замены, благодаря этому мы перебегали соперника. Кроме того, прихватили их сильного игрока, сделав акцент на его сдерживании. Поэтому удалось хорошо выступить (улыбается)».