ДМ Лоджик Групп 14132313 63
ОКЗ 97912 37

Дивизион A - Тур 4
16 Апреля 2016 года Сб, 17:00 мск
Обе команды закрепились в середине турнирной таблицы, и успех в очном противостоянии приближал бы победителя к призовым местам. Команды начали первую четверть в спокойном темпе, не форсируя ход игры. «ОКЗ» все свои атаки проводил через «краску», а вот их соперники играли больше от броска, что и сказалось на результате сыгранного тайма, «ДМ Лоджик Групп» вели 14:9. Второй игровой отрезок оказался более открытым. Фиолетово-желтые принялись атаковать из всех орудий, в частности из дальнобойных. Разрыв начинал увеличиваться, а «ОКЗ» не могли ничего с этим сделать. Быстрый баскетбол их соперников измотал лидеров гостей, что было заметно в концовке четверти, которую они уступили, 27:16.

Дальше хозяева только наращивали свое преимущество, доведя его до двадцати пяти очков. Их оппоненты испытывали серьезные трудности в организации позиционного нападения, совершали много потерь и оставляли свободное пространство в защите, которым пользовались фиолетово-желтые. Третья четверть закончилась со счетом 50:25.

Решив все свои задачи в трех четвертях, игроки «ДМ Лоджик Групп» спокойно довели концовку матча до победы, не позволив сопернику приблизиться в плотную. Итоговый счет 63:37.

Владимир Трунов, «ДМ Лоджик Групп»: «Была неплохая игра, в начале соперник навязал нам хорошую борьбу, но в конце, за счет физических сил, мы взяли инициативу в свои руки и выиграли».