Банк ВТБ 95615 35
МегаФон 13201321 67

Дивизион A - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 19:30 мск
Матч старожилов «Лиги Чемпионов Бизнеса» «ВТБ» и «МегаФона» обещал зрителям интересное противостояние с непредсказуемым результатом. Как правило, поединки между этими командами превращаются в настоящее шоу.

Лучше начал встречу «МегаФон». Это было неудивительно, так как «банкиры» вышли на паркет в усечённом составе, без нескольких своих лидеров. Но довольно быстро игроки «ВТБ» смогли выровнять ход игры. Незадолго до конца стартовой четверти им удалось сравнять счёт, но концовка первой десятминутки всё-таки осталась за баскетболистами «МегаФона». 13-9 счёт стартового отрезка.

4 очка это не тот отрыв, после которого невозможно отыграться. Казалось, что «ВТБ» зацепиться за соперника. Но вышло всё иначе! Отсутствие лидеров в стане «банкиров» не позволяло команде показывать привычный быстрый баскетбол. Этим, с величайшим удовольствием, пользовались «связисты». Их отрыв увеличивался на глазах и к концу первой половины едва не достиг 20 очков, 33:14.

Третья четверть началась с голевой засухи. Больше трёх минут ни одной из команд не удавалось поразить кольцо. Первыми «проснулись» игроки «МегаФона». На их два очка, «банкиры» ответили своим дальним попаданием. А дальше полновластными королями паркета были «связисты». Они раз за разом преодолевали оборонительные редуты «ВТБ» и закончили четверть с перевесом в 26 очков, 46-20.

После такой мощной концовки третьей десятиминутки в исполнении «МегаФона», исход поединка был предрешён. Оставался, только вопрос – сколько очков составит преимущество «связистов» по окончании игры. Вышло очень много. 67-35, «МегаФон» громит «ВТБ» и продолжает лидировать в дивизионе «А».

Давыд Мамонов (игрок команды «МегаФон»): «Удалось победить, потому что мы собрались сегодня пораньше, команда полноценно пришла на разминку. Размялись хорошо, сыграли командно и поэтому победили. Готовились к победе, но не ожидали, что будет такой крупный счёт. Команда с каждым сезоном прибавляет, и поэтому мы готовы и дальше выигрывать у серьёзных соперников».