МКБ 61291389 57
ДМ Лоджик Групп 71761086 54

Дивизион A - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 20:30 мск
Победа в прошлом туре должна была предать команде «МКБ» новые эмоции и уверенность в собственных силах. В 5 туре их ожидал очень серьёзный соперник – соскучившийся по большим победам «ДМ Лоджик Групп».

Встреча началась довольно неспешно. Команды старались прощупать слабые места в оборонительных редутах друг друга. Небольшое территориальное преимущество было на стороне игроков «ДМ Лоджик Групп». В составе «МКБ», как обычно, выделялся Александр Шкурин, удачные действия которого не позволили «логистам» уйти на перерыв с большим перевесом. 7-6 в пользу «ДМ Лоджик Групп» по итогам стартового отрезка игры.

Начало второй десятиминутки осталось за игроками «МКБ». Они не только быстро вышли вперёд, но и создали некоторый отрыв. Благо, для болельщиков «ДМ Лоджик Групп», «логисты» смогли вернуть себе инициативу, и вскоре тренеру «МКБ» пришлось брать тайм-аут, потому что на табло загорелись цифры 19-12 не в пользу его команды. Тайм-аут пошёл на пользу «банкирам», они смогли выровнять игру. На большой перерыв команды ушли при счёте 24-18 в пользу «ДМ Лоджик Групп».

Захватывающий баскетбол продолжился и в третьем отрезке игры. «Логистам» удавалось удерживать небольшой задел, но стоило это неимоверных усилий. Игроки «МКБ» напористо и мощно летели к кольцу противника. Эти усилия позволяли сохранять интригу в матче. Всего 3 очка отрыва «ДМ Лоджик Групп», 30-27, по итогам 30 минут игры, позволяли нам надеяться на жаркую концовку.

Первая половина заключительной четверти осталась за «банкирами», которые смогли сначала настигнуть соперника, а потом и выйти вперёд. Команды продолжали обмениваться ударами, поочерёдно выходя вперёд. После окончания 40 минут игры на табло горели цифры 40-40, встреча перешла в овертайм.

В овертайме зрители стали свидетелями упорной и вязкой игры. Команды можно понять, ведь проигрывать в такой встрече обидно вдвойне. Обоюдное желание не проиграть, довело команды до второго овертайма. В нём соперники, сперва обменялись точными дальними попаданиями, а затем 2 очка записал на свой счёт Александр Шкурин, на что «логисты» ответили лишь одним точным штрафным из четырёх попыток. А потом последовал ещё один трёхочковый от «МКБ», это был нокдаун, от которого игроки «ДМ Лоджик Групп» уже не смогли оправиться. Тяжелейшая победа «МКБ» 57-54.

Илья Кирноз (игрок команды «МКБ»): «Прежде всего, боролись сами с собой, а не с командой соперника. 45 номер соперника получил травму в концовке, может быть это помогло. Но главное, что команда сдюжила. Играть два овертайма интересно, вот только к концовке второго овертайма практически не остаётся сил».
18 Чубарь Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
22 Шкурин Александр 2/8 (25%) 7/13 (54%) 1/1 (100%) 19 4 2 1 9 4 13 2 7 3 50:00 29
34 Кирноз Илья 1/2 (50%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 5 3 0 0 3 0 3 3 1 3 50:00 4
55 Давыдов Никита 1/2 (50%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 3 1 2 0 7 2 9 4 1 5 46:12 3
  Всего   12/24 (50%) 15/35 (43%) 5/11 (45%) 57 10 5 1 28 9 37 18 23 19 250:00 58