МегаФон 5101012 37
МКБ 1211519 47

Дивизион A - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 18:30 мск
«МегаФон» проводит потрясающий сезон и смог заранее обеспечить себе победу в элитном дивизионе. МКБ пока только осваивается в группе сильнейших, но уже доказал, что не желает становиться лёгкой добычей для более опытных коллективов.

Начало поединка осталось за более мотивированными «банкирами». Они грамотно оборонялись, не забывая терзать кольцо соперника опасными контрвыпадами. А вот «связисты» вышли на паркет в чересчур благодушном состоянии. Как результат, 12-5 в пользу МКБ к концу стартовой четверти.

Во второй десятиминутке зрители увидели, кто является новоиспечённым чемпионом. Игроки «МегаФона» вспомнили, что могут закончить регулярный сезон без поражений, а такими достижениями не принято разбрасываться. «Связисты» почти настигли соперника. Казалось, что к концу четверти они смогут вырваться вперёд, но вышло иначе. «Банкиры» ударно провели концовку второго игрового отрезка, и ушли на большой перерыв со счётом 23-15 в свою пользу.

После паузы баскетболисты МКБ решили играть по счёту. Они связали по рукам и ногам лидеров «МегаФона», но и сами достаточно редко угрожали кольцу соперника. Такая игра вряд ли могла помочь «банкирам» увеличить отрыв, но позволила им подойти к решающей десятиминутке в роли лидера, 28-25.

Старт четвёртой десятиминутки остался за игроками «Московского Кредитного Банка», которые вновь сделали своё преимущество достаточно комфортным. Но ближе к концовке отрыв снова сократился до минимума. Игра перешла в тягучую концовку с тактическими фолами и частыми тайм-аутами. В этой концовке сильнее оказались баскетболисты МКБ 47-37. Они продолжат борьбу в Золотом Кубке 1, где могут вновь встретиться с «МегаФоном».

Владимир Чубарь (игрок команды МКБ): «Сегодня все, наконец-то, собрались, а то у нас постоянно одни есть, других нет. Очень хотелось сегодня выиграть, всё-таки у соперника ноль поражений. С мотивацией у «МегаФона» всё было в порядке, били сильно (улыбается)».
12 Исманов Мирлан   0/0 (0%) 0/3 (0%) 1/3 (33%) 3 5 1 0 2 1 3 5 1 3 28:44 0
15 Архангельский Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2:46 -1
18 Чубарь Владимир 2/2 (100%) 1/6 (17%) 0/3 (0%) 4 1 1 1 3 2 5 4 3 3 37:26 0
22 Шкурин Александр 6/12 (50%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 14 2 1 1 10 5 15 2 10 3 39:48 29
24 Бородин Степан 0/1 (0%) 2/4 (50%) 4/7 (57%) 16 0 0 0 1 0 1 3 1 1 31:43 8
34 Кирноз Илья 2/2 (100%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 4 2 0 0 0 0 0 3 2 3 32:12 1
  Всего   12/23 (52%) 10/24 (42%) 5/16 (31%) 47 14 4 2 22 8 30 21 20 16 200:00 44