54 : 47

Дивизион A - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 19:30 мск
«ВТБ Лизинг» проводит первый сезон в элитном дивизионе и уже претендует на попадание в призы. Победа во встрече с немотивированным «ДМ Лоджик Групп» практически обеспечивала новичкам дивизиона «А» место в тройке.

Было понятно, что «логисты» не дадут «ВТБ Лизинг» одержать лёгкую победу. Они сразу дали понять, что для победы над ними потребуется выложиться на 100%. Всю стартовую четверть команды отвечали попаданием на попадание. Так что на первый перерыв баскетболисты ушли с минимальным перевесом «ВТБ Лизинг» 11-10.

По тому же сценарию протекал и второй игровой отрезок. Игроки «ДМ Лоджик Групп» явно приехали в этот субботний вечер в спортивный комплекс «Новая лига» не для того, чтобы подарить лёгкую победу сопернику. И всё-таки баскетболисты «Лизинга» смогли совершить такой нужный для них рывок, и ушли на большой перерыв, ведя 8 очков, 27-19.

Старт второй половины игры можно занести в актив игрокам «ДМ Лоджик Групп», которые смогли несколько сократить отставание и вернуть интригу в этот поединок. И всё же мотивация играет огромную роль в спорте. Вскоре «ВТБ Лизинг» вернул себе преимущество, достигнутое в первой половине. На последний перерыв они ушли с комфортным преимуществом в 9 очков, 40-31.

Чтобы довести встречу до логического конца и практически обеспечить себе попадание на пьедестал, игрокам «Лизинга» не требовалось показывать чего-то сверхъестественного, нужно было сыграть грамотно, в свою силу. Эта задача оказалась по силам баскетболистам «ВТБ Лизинг». Итоговая победа новичка элитного дивизиона 54-47.

Дмитрий Красин (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Победили, в первую очередь, благодаря настрою. У нас на все встречи настрой запредельный, каждый матч, как последний. Тем более эта игра и так была последняя в регулярной части сезона, поэтому настроились и выиграли. Могли выступить лучше, но у нас новая команда в основном, первые три игры было тяжело, потому что не успели сыграться. Но в конце, благодаря совместным тренировкам, отработали взаимодействия, и стали хорошо играть».
20 Шанталей Антон   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 1 0 0 0 2 1 3 1 2 0 20:10 1
100 Заболотников Юрий   1/1 (100%) 0/1 (0%) 1/1 (100%) 4 0 1 0 1 0 1 2 1 0 14:13 4
20 Анисимов Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
45 Ахмедов Эльхан   8/8 (100%) 2/3 (67%) 1/3 (33%) 15 2 1 0 4 0 4 2 5 2 26:09 20
88 Адоньев Михаил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 4 1 2 15:56 -4
  Всего   13/19 (68%) 9/24 (38%) 4/16 (25%) 43 10 6 2 17 5 22 20 18 13 182:20 35