35 : 43

Дивизион B - Тур 1
13 Марта 2016 года Вс, 15:00 мск
После непродолжительного перерыва «Страна мечты» возвращается в чемпионат. Стоит отметить, что практически за год «простоя» мастерство у баскетболистов команды никуда не ушло, и матч с одним из завсегдатаев дивизиона «B» и чемпионата в целом – коллективом «Москва Баскетбольная», выдался очень интересным и богатым на красивые моменты. Команды тяжело начали встречу, как будто раскачиваясь после долгой зимы. 10:4 таков итог стартового отрезка в пользу «Страны мечты». Во второй четверти у «Москвы Баскетбольной» стала прослеживаться игра, благодаря которой они уже не первый год успешно соревнуются с лучшими командами лиги. Несмотря на это, первая половина матча закончилась не в их пользу 12:14. Во многом, благодаря точным попаданиям игроков в бело-зеленой форме из-за дуги. В третьей четверти команды показали более открытый баскетбол, который всегда интереснее стороннему наблюдателю. Минимальное преимущество в счете у «Страны мечты» перед заключительным отрезком игры сохранилось – 25:24. В последней четверти баскетболисты «Москвы Баскетбольной» показали весь свой колоссальный опыт и класс. Ведь так и должна действовать команда их уровня и статуса, в нужный момент добавляя, чтобы добиться поставленной цели. Набрав в четверти 19 очков, против 10 у соперника, победу со счетом 43:35 в этой непростой игре одерживает «Москва Баскетбольная».

Борис Панкратов («Москва Баскетбольная»): «Вышли после долгого перерыва, новый зал, новые кольца. Старым профессионалам тяжело акклиматизироваться. Хорошо, что здесь это последняя игра, теперь переедем в привычный зал. Дальше – лучше. Планы на сезон: приходить, играть, не получаться травм и получать удовольствие».
3 Прохаев Игорь 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 2 2 5 0 1 24:16 -3
6 Стрельченко Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5:02 -3
9 Данилин Алексей 0/0 (0%) 2/7 (29%) 1/3 (33%) 7 0 2 1 4 2 6 5 0 1 36:47 3
13 Федотов Алексей 0/0 (0%) 3/7 (43%) 2/5 (40%) 12 2 1 0 5 2 7 1 1 3 40:00 12
14 Дольников Сергей 4/7 (57%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 6 1 1 0 7 1 8 2 5 4 40:00 8
23 Бузань Владимир 0/4 (0%) 3/11 (27%) 0/2 (0%) 6 1 1 1 7 2 9 2 5 2 37:33 5
29 Беденко Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 16:22 1
  Всего   4/11 (36%) 11/34 (32%) 3/10 (30%) 35 4 5 2 23 9 32 16 11 13 200:00 23