50 : 63

Дивизион B - Тур 3
3 Апреля 2016 года Вс, 14:30 мск
«Страна мечты» не лучшим образом начала нынешний сезон. Два поражения в двух матчах заставляли игроков «страны» выходить на любой матч, как на последний бой. Пусть даже в соперниках такой сильный коллектив, как «ОТКРЫТИЕ». Вот только фаворитом в этом матче небезосновательно считались «банкиры». Это они принялись доказывать с первых мгновений встречи. Довольно быстро создав приличный отрыв, баскетболисты «ОТКРЫТИЕ» стали играть по счёту. Первая четверть завершилась с приличным перевесом «ОТКРЫТИЕ» 15:8. Во втором игровом отрезке фавориты встречи не стали сбавлять набранный темп. Как ни старались игроки «Страны мечты» настигнуть противника, у них мало что получалось. Возможно из-за короткой скамейке запасных, возможно из-за нехватки опыта игры на таком уровне. Тем не менее, преимущество «банкиров», по окончанию второй десятиминутки, увеличилось не намного, 33:23. Начало третьей четверти прошло в неспешном темпе. Игроки «ОТКРЫТИЕ» наглухо забетонировали пространство под своим кольцом, время от времени проводя результативные наскоки на владения соперника. В результате их отрыв после трёх четвертей стал ещё более внушительным 50:31. К заключительной четверти осталась лишь одна интрига – с каким отрывом выиграет «ОТКРЫТИЕ». Естественно «банкиры» не варьировали ход встречи, спокойно доводя дело до победного конца, что в итоге и произошло. Итоговый счёт 63:50 – очередная победа «ОТКРЫТИЕ».

Равшан Халиков (игрок команды «Открытие»): «Удалось победить за счёт скорости, хотя совершили довольно много ошибок. Скамейка сыграла важную роль. Соперник для нас известный, дружественный, всегда с ними приятно играть, поэтому получили удовольствие от игры. Желаем успеха соперникам в следующем туре».
13 Федотов Алексей 0/3 (0%) 3/8 (38%) 1/5 (20%) 9 3 1 0 0 2 2 0 3 4 40:00 2
23 Бузань Владимир 3/6 (50%) 2/11 (18%) 2/4 (50%) 13 2 1 1 7 9 16 0 8 3 40:00 24
24 Афанасьев Артем 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/7 (14%) 3 1 0 0 1 0 1 1 0 2 36:05 -5
29 Беденко Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 8:25 1
  Всего   3/11 (27%) 13/41 (32%) 7/25 (28%) 50 8 11 1 22 15 37 5 14 13 200:00 49