57 : 69

Дивизион B - Тур 3
3 Апреля 2016 года Вс, 15:30 мск
Перед началом сезона этот матч выглядел едва ли не главным противостоянием всего розыгрыша в дивизионе «В». Но неудачный старт «Гипротрубопровода» откинул бронзовых призёров прошлого сезона на последнюю строчку в турнирной таблице. А вот НПЦ «САЛЮТ» успешно подтверждает свой статус одного из главных фаворитов дивизиона. Прекрасный шанс для «Гипротрубопровода» вернуться в игру! Вот только в той форме, в которой сейчас находятся «трубопроводцы», невероятно сложно, что-то противопоставить одной из лучших команд дивизиона. С первых минут «САЛЮТ» насел на кольцо соперника, показывая выдающуюся результативность. У баскетболистов «Гипротрубопровода» мало, что получалось противопоставить «салютовцам». Как результат, крупный счёт уже после первой четверти 21:11. Второй отрезок игры вышел менее результативный, чем первый. Виной тому надёжная игра «Гипротрубопровода» в обороне. В этой четверти показалось, что «трубопроводцы» возвращаются к игре, показываемой ими в прошлом сезоне. По крайней мере, на этот раз не было явного преимущества одной команды над другой. Итог первой половины игры 30:21 в пользу НПЦ «САЛЮТ». Спурт «Гипротрубопровода» в начале третьей десятиминутке сократил отрыв «салютовцев» до минимума. Интрига в этой встрече снова ожила. Вскоре уже «Гипротрубопровод» был впереди. Кто мог предположить такое развитие событий после стартового отрезка игры? В третьей четверти мы увидели на паркете, тот самый «трубопровод», который наводил страх на своих соперников полгода назад. По итогам 30 минут игры минимальный перевес «Гипро» 48:47. Продолжение встречи ожидалось с особым интересом! Но начало четвёртой десятиминутки получилось обескураживающим для «трубопроводцев». Рывок «Салюта» 10:0 напомнил зрителям, кто находится во главе турнирной таблицы. Оправиться, после такого удара, практически невозможно. Игроки НПЦ «САЛЮТ» смогли довести дело до победы 69:57. Это их третий успех в сезоне.

Олег Кауров (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Во второй четверти расслабились и потеряли контроль над мячом, и команда соперника немного прибавила. В концовке открылось второе дыхание. Соперник не самый сильный, так что надо было выигрывать любой ценой. Не чувствуем себя главными фаворитами дивизиона».
9 Громов Андрей 1/4 (25%) 4/10 (40%) 1/6 (17%) 12 2 0 0 0 0 0 4 2 0 35:10 -2
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 2/2 (100%) 2/5 (40%) 10 3 3 0 10 0 10 2 1 0 26:41 22
11 Бикбулатов Мансур   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 9:05 1
21 Крутьков Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 4:29 0
22 Булынин Алексей 0/2 (0%) 3/7 (43%) 4/7 (57%) 18 1 1 1 2 2 4 4 4 1 28:04 15
23 Фериченков Дмитрий 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/1 (100%) 5 1 1 0 1 1 2 2 1 1 25:57 5
42 Силин Андрей   0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 2 3 1 0 0 27:15 -3
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 6:52 0
  Всего   2/7 (29%) 14/34 (41%) 9/23 (39%) 57 8 7 1 20 7 27 19 10 5 200:00 47