ВНИИА 2110713 51
Страна мечты 7141613 50

Дивизион B - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 20:00 мск
Синие на старте матча надежнее оборонялись и, проведя несколько успешных атак, вырвались вперед – 9:5. В дальнейшем «ВНИИА» благодаря быстрой перепасовке, четкому выводу на ударные позиции и точности бросков сумел быстро удвоить этот результат. А по итогам первой четверти выигрывал с трехкратным перевесом. Усиленные мозговые штурмы гостей не приводили к желаемому, стоит отметить, что «Страна мечты» выступала без замен. Во второй четверти «ВНИИА» по-прежнему стабильно реализовывал как средние броски, так и прорывы в трехсекундную зону. А «Страна мечты» такой стабильностью похвастаться не могла. И все же бело-зеленые немного сократили отставание – 31:21.

После перерыва «ВНИИА» ослабил хватку, чем не преминули воспользоваться бело-зеленые. Благодаря точным дальним броскам они быстро сокращали отрыв. И к перерыву лидерство хозяев было поставлено под большой вопрос – 38:37. Равный результат предвещал жаркую борьбу, которая и происходила в итоговой четверти. Так и случилось, каждое очко давалось командам в упорнейшей борьбе. Концовка встречи проходила на нервах. «Страна мечты» в очередной раз прибилизилась вплотную к оппоненту, 48:47. И хотя гости забили трехочковый с сиреной, они так и не смогли отыграться – 51:50.

Сергей Моисеев, «ВНИИА»: «Нам противостояла опытная и сильная команда. Наверное, такая упорная борьба связана с тем, что мы сильно расслабились. Уж слишком легко давались очки в первой половине. Но в итоге удалось все же одержать победу (улыбается). Считаю, что мы молодцы. Но и соперники – тоже. Тем более, их было всего пять человек».