56 : 52

Дивизион B - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 19:30 мск
НПЦ «САЛЮТ» здорово усилился в межсезонье и в этом году показывает баскетбол высочайшего уровня, уверенно двигаясь к досрочной победе в дивизионе «В». Последним, по-настоящему серьёзным испытанием, на их пути могла стать «Москва Баскетбольная».

Встреча началась в неспешном темпе, команды обменивались позиционными атаками. При том не создавалось впечатления, что одна из команд находится на верхней строчке в турнирной таблице, а другая плетётся где-то в середине. В этой равной борьбе чуть по удачливей оказались игроки «Москвы Баскетбольной», сумевшие выиграть стартовую четверть 15-13.

Казалось, что во втором отрезке игры лидеры дивизиона возьмут своё. Но «горожане» всерьёз вознамерились добыть два очка в этой игре. Если бы они показывали такой качественный баскетбол на протяжении всего сезона, то сами могли бы возглавлять дивизион. В какой-то момент «салютовцам» удавалось сравнять счёт, но «москвичи» тут же возвращали себе преимущество в счёте. На большой перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 33-28 в пользу «Москвы Баскетбольной».

С первых мгновений второй половины игры баскетболисты НПЦ «САЛЮТ» полетели отыгрываться, и были вознаграждены точным трёхочковым попаданием. Но игроки «Москвы» отнюдь не поплыли, а продолжили гнуть свою линию. Преимущество «горожан» не становилось меньше, это заставляло игроков «Салюта» нервничать. В итоге, третья четверть закончилась в ничью, а общий счёт по итогам 30 минут игры 46-41 в пользу «Москвы Баскетбольной».

Не прошло и трёх минут с начала завершающего отрезка игры, как счёт на табло стал равным, а ещё через полторы минуты НПЦ «САЛЮТ», и вовсе, вышел вперёд. Это уже было похоже на чемпионский баскетбол! Вот только игроки «Москвы» не собирались сдаваться, цепляясь за соперника. Очки, в основном, набирались за счёт фолов, что не удивительно, когда на площадке идёт такая борьба. И, всё-таки, в концовке сказался класс НПЦ «САЛЮТ», которые смогли довести дело до победы 56-52.

Алексей Скареднов (игрок команды НПЦ «САЛЮТ»): «Ожидали тяжёлый матч. «Москва Баскетбольная» - матёрая команда. Три четверти мы провалили, наверное, просто от усталости, после большого перерыва. Смогли вовремя собраться, показать свой класс и одержать победу».