42 : 34

Дивизион B - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 18:00 мск
Этот поединок не имел турнирного значения. Обе команды плотно обосновались в середине турнирной таблицы. Зато этот матч превращался в хорошую тренировку перед играми плей-офф.

С первых мгновений встречи стало ясно, что перед нами коллективы примерно одного уровня, и результат этого поединка предсказать очень непросто. На площадке шёл настоящий мужской баскетбол с обилием борьбы, каждое очко надо было вырывать с мясом. Чуть удачливей по такой игре оказались представители «Москвы Баскетбольной», ушедшие на первый перерыв, ведя 6 очков, 14-8.

Равная игра продолжилась и во второй десятиминутке. «Горожанам» удавалось сохранять отрыв, заработанный в стартовой четверти, но впечатления, что исход игры предрешён, не создавалось. В начале сезона игроки «Capital Partners» доказали, что способны показывать баскетбол высокого качества. К большому перерыву команды подошли при счёте 24-19 в пользу «Москвы Баскетбольной».

Началась третья десятиминутка с точного дальнего попадания игроков «Capital», что, несомненно, должно было придать им сил в оставшейся части матча. Этот бросок приблизил их вплотную к сопернику, но сделать решающий рывок и выйти вперёд всё равно не удавалось. С небольшим перевесом «москвичей» команды подошли к окончанию третьего игрового отрезка. Всё самое интересное было ещё впереди!

Ничего не изменилось и с началом заключительной четверти. «Москва Баскетбольная» по-прежнему была на полкорпуса впереди, с огромным трудом удерживая свой минимальный отрыв. Игроки «Capital» мужественно лезли под кольцо противника, пытаясь всеми правдами и неправдами запихнуть мяч в корзину. Получалось это нечасто. Вскоре стало понятно, что «москвичи», на этот раз, победу не упустят. Не без труда они всё-таки дотянули до финальной сирены и победили со счётом 42-34.

Алексей Бортников (игрок команды «Москва Баскетбольная»): «Победили благодаря дисциплине. У нас, к сожалению, такая традиция сложилась - чем нас больше, тем мы хуже играем. Когда нас меньше, на каждого ложится двойная ответственность, больше дорожим мячом и не ругаемся на площадке».
15 Безруков Вячеслав 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/3 (0%) 0 1 0 0 3 1 4 1 0 1 25:58 -2
22 Татарников Владимир   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 19:04 -4
33 Скробот Александр 1/2 (50%) 0/2 (0%) 1/5 (20%) 4 3 0 0 1 0 1 2 1 0 40:00 0
44 Худов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
55 Авраменко Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Бортников Алексей 0/0 (0%) 3/8 (38%) 3/5 (60%) 15 1 0 1 4 0 4 3 1 2 40:00 10
  Всего   12/18 (67%) 9/25 (36%) 4/18 (22%) 42 9 1 4 20 7 27 13 17 8 200:00 43