ВНИИА 611811 36
Открытие 651919 49

Дивизион B - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 19:00 мск
Центральный матч заключительного тура в дивизионе «В»! Эти коллективы спорят друг с другом за вторую строчку в турнирной таблице, которая позволяет продолжить выступление в Золотом Кубке 1, где будут мериться силами лучшие команды «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Команды начали поединок в неспешном темпе, стараясь не допускать невынужденных ошибок. Мяч совсем не часто гостил в корзине какой-либо из команд. Игроки «Открытие» уповали на дальние броски, но точности им не хватало. Баскетболисты ВНИИА больше надеялись на быстрые проходы, получалось также не очень успешно. Счёт 6-6 по итогам первых десяти минут игры казался абсолютно закономерным результатом.

Старт второй десятиминутки оказался более богатым на события. В первую очередь, благодаря удачной игре ВНИИА. В этом отрезке они явно решили склонить чашу весов в свою сторону. Правда, как только команды переступили через экватор второй четверти, мяч вновь забыл дорогу в кольцо. Счёт 17-11, горевший на табло к моменту окончания первой половины игры, оставлял много вопросов по поводу исхода этого поединка.

Всего две минуты с начала третьей четверти хватило игрокам «Открытие» для того, чтобы сравнять счёт в матче. После этого последовал тайм-аут, взятый игроками ВНИИА, но и он не помог им вернуть нити игры в свои руки. Тут же «Открытие» вышло вперёд, и в дальнейшем «банкиры» только наращивали своё преимущество. К концу четверти их отрыв достиг 5 очков, 30-25.

Обескураженные неудачей в третьем отрезке игры баскетболисты ВНИИА поспешили быстро нивелировать разрыв в счёте. Вот только хаотичные дальние броски вряд ли могли принести положительный результат. Вместо этого отрыв «Открытие» становился всё более внушительным. А к середине заключительной четверти преимущество «банкиров» перевалило за 10 очков. В этот момент стало ясно, что исход игры предрешён. Игроки «Открытие» на классе довели встречу до победы, 49-36 и гарантировали себе вторую строчку в дивизионе «В».

Равшан Халиков (игрок команды «Открытие»): «Победа получилась тяжёлая. Надо отдать должное сопернику. Мы долго запрягали, не могли поймать свою игру. Попытались в защите немного успокоиться, во второй половине догнали, и удалось поймать свой ритм игры. Для нас этот сезон прошёл достаточно удачно, ровно, несмотря на первый обидный проигрыш. Для нас было важно, и завершить «регулярку» на мажорной ноте, и выйти в Золотой Кубок 1».
15 Максимов Владимир   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6:45 1
16 Василишин Василий 1/1 (100%) 2/2 (100%) 1/3 (33%) 8 2 0 1 7 0 7 3 1 2 40:00 12
21 Зуев Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 0 2 1 0 0 6:32 1
26 Солдатов Олег 2/2 (100%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 1 0 1 1 1 2 30:52 0
32 Моисеев Сергей 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/2 (0%) 4 0 1 0 1 1 2 1 1 3 19:12 2
33 Савчик Алексей 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 3 1 0 28:38 -2
34 Максимов Дмитрий   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 0 1 2 1 3 3 1 3 20:48 -3
77 Ермаков Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 2 2 1 0 0 3:15 1
78 Пенцак Георгий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   8/13 (62%) 11/30 (37%) 2/14 (14%) 36 5 4 2 18 6 24 17 15 18 200:00 15